07 Июля 2016 19:10:00

Старались для столицы

Осужденные колонии поучаствовали во флэшмобе в честь Дня Астаны.
26 КОММЕНТАРИЕВ

Руководство колонии строгого режима и прокуратура Карагандинской области решили преподнести столице Казахстана в честь дня рождения необычный подарок и провели флэшмоб среди заключенных. Заодно, по задумке организаторов, мероприятие должно положительно повлиять на нравственное и патриотическое воспитание сидельцев.

В проведении флешмоба было задействовано 300 лиц из числа спецконтингента, осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления. Готовились к флэшмобу в течение трех недель.

В качестве звукового сопровождения использована музыкальная композиция под авторством одного из осужденных.

Осужденные в ходе флешмоба перестраивались в различные геометрические фигуры, в результате образовав солнце — как один из главных символов Казахстана, в цифру "шесть" в честь шестого июля — Дня Столицы. Кроме того, в руках выступающих использованы флажки цветов флага республики.

После флэшмоба заключенных поздравили прокурор городской прокуратуры Шахтинска Аширбеков Б.С. и заместитель начальника по режимной и оперативной работе капитан юстиции Шотаев Б.З.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Д
Джо
07.07.2016 19:27
Большей насмешкой над Великим Праздником-не знали! А ЗКа--правда добровольцы ??? Ура !!! Вот оно-Счастье !!!
25
Н
несчастный.
07.07.2016 22:52
кто празднику рад, тот его и отмечает
0
Л
Лампас
08.07.2016 11:12
Хочешь на УДО - участвуй. Не хочешь - добро пожаловать в карцер. Как-то так наверняка.
3
В
Вредина
08.07.2016 12:50
Фуууу, ну что за ханжество? Флешмоб ничуть не хуже лепки шахмат из хлебного мякиша... Вон, тайские ЗК станцевали, так миллионы просмотров на Ютьюбе, весь мир смотрит и "лайкает", а мы все недовольны...
0
П
прохожий
07.07.2016 19:29
Лучше отправили бы в каменоломни, хоть какая то польза
19
O
osen
07.07.2016 22:43
Вот когда ты сядешь---пойдешь в каменоломни.....
-9
1
17
07.07.2016 19:58
а почему на английском языке не поют????? они что в зоне про трехязычие не знают?  надо разучить к следуюшему году
12
М
морячок
07.07.2016 20:30
Туфта. Шейте варежки,или отливайте  батареи отопления из чугуна.Будет польза всем и сила в руках.
5
1
12134
07.07.2016 20:34
Феерично......
4
Я
ятим
07.07.2016 22:27
Видать сильно их пресанули, раз на такое пошли.
8
2
222
08.07.2016 09:04
строгий режим, флешмоб, цифра 6..........))
5
Ч
чукча
07.07.2016 23:25
Цирк однако.
7
БН
Без ника
08.07.2016 06:53
Лагерь труда и отдыха .
1
3
321
08.07.2016 08:01
Ну а кого еще можно заставить?! Бесправных людей только.
2
У
ууууу
08.07.2016 11:35
а учителя? почему их забыли? чем они хуже зеков?
1
ОС
Обыватель среднестатистический
08.07.2016 08:19
Чего то не понял в первой речи: "с главным гос. праздником днём Астаны"???
0
1
1212
08.07.2016 09:07
А мне понравилось. По-моему, молодцы сотрудники, которые всё это придумали. Им же там делать нечего, не продумана нормальная работа, хотя столько мужиков сидят без дела. А так хоть какое-то развлечение и дисциплина. 
3
У
ууууу
08.07.2016 11:39
вот вам и  команда для открытия Экспо-2017. красавчеги!!! все они красавцы,все они таланты!!!
3
Л
Лампас
08.07.2016 16:19
Все они поэты. Молодец, помнишь Окуджаву.
0
С
С
08.07.2016 09:37
Организованно!
1
У
ууууу
08.07.2016 11:42
да,ещё забыл добавить . очень умилила строчка песни: "Здесь начинается великая страна..." где? в колонии?
0
В
Вредина
08.07.2016 12:51
А еще что-нибудь слышали? Ну, там еще слова были... В Астане начинается великая страна.
0
А
ард
08.07.2016 12:18
Я думаю что если бы не "вожатые" на вышках, то эти  "пионеры" показали  показали бы настоящий "флешмоб"   журналистам.
0
1
111
08.07.2016 12:54
Радости от участия на лицах не видно. Понятно что не по своей воле они участвовали. Показуха
2
ЖУ
житель у-ка