28 Октября 2022 09:40:46

Старшеклассников Усть-Каменогорска отправили на мусоросортировочный завод

Ученики пяти школ оказались там вместо классного часа.
11 КОММЕНТАРИЕВ

В необычном видео проведено очередное воспитательное занятие – о работе нового производства и важности сортировки мусора рассказал ребятам аким города Жаксылык Омар. Он пригласил на экскурсию по заводу учеников 9-10 классов из школ №3, 12, 38, 39 и Назарбаев интеллектуальной школы.

Для школьников эта тема не новая: им уже знакома тема сортировки и утилизации отходов, даже есть проекты и презентации по этой теме, собственные предложения по улучшению этих процессов.

- Взаимодействие с молодежью, как и открытие сортировочного завода – этапы анонсированной городским аиматом программы “Чистый город”, - уточнили в акимате. - Программа призвана решить ряд проблемных вопросов, существующих в сфере работы с мусором в Усть-Каменогорске.

Там также добавили, что работа со школьниками будет продолжаться. На мусоросортировочный завод нельзя попасть в любой момент всем желающим. Но классам, которые выразят желание ближе узнать о работе нового производства, там не откажут.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
28.10.2022 09:45
...када мусорный завод, посмотрят:), - надо их отправить - риддерский кинотеатр, посмотреть:),...
46
796
796
28.10.2022 09:51
Завязывайте называть этот загон заводом. Что за пиар каждую неделю с этим мусоросборочным пунктом? зачем, что нам это дает?
80
БГУ
БГУ
28.10.2022 11:27
Деньги освоены же! По плану должны были потрачены на строительство завода
27
Этот
Этот
28.10.2022 10:54
Как правильно, что с молодых лет приучают к сортировке,вдумчивому отношению к потреблению.Новое поколение должно быть лучше закостенлых брюзгов
35
Ильяс
Ильяс
28.10.2022 12:21
точно, обучать надо с садика, со школы, они уже вырастут и для них будет казаться это чем та нормальным. А нас приучивать будут через штрафы, бабушек наверное не получится
12
КТК
КТК
28.10.2022 11:49
Да уж, познавательная экскурсия...
12
Дио
Дио
28.10.2022 15:39
В городе мусоров должен быть завод))
20
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
28.10.2022 21:44
Это их будушее......
0
montereyx
montereyx
28.10.2022 16:41
Им там сказали -"Вот ребята, настроим мусорных заводов и обеспечим вас работой ибо мусор со всего Казахстана на вашу помойку свозить будем".
10
помощник Лом
помощник Лом
28.10.2022 17:35
Голос фотографа : " Ребята , а теперь все уберём смартфоны в карманы ,и сделаем групповое фото ." )
2
Наталья домоседка
Наталья домоседка
28.10.2022 18:13
Лица на фото напомнили "В Питере пить" , дети в музее.
8
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии