08 Сентября 2009 13:01:00

Стартовал юбилейный автопробег «Казправды»: Усть-Каменогорск-Берель

Сегодня утром из областного центра ВКО стартовал автопробег «Усть-Каменогорск-Берель - юбилейная дорога», посвященная 90-летию «Казахстанской правды».
0 КОММЕНТАРИЕВ

В трехдневном юбилейном автопробеге принимают участие председатель правления АО РГ «Казахстанская правда» Александр Тараков, заместитель главного редактора издания Сергей Нестеренко, собственный корреспондент газеты по Восточному Казахстану Виктория Шевченко, модератор юбилейного проекта Мира Алипинова, известные казахстанские ученые-археологи и барды регионального клуба самодеятельной песни «Зеленая карета».

Все участники двинулись в путь в Катон-Карагайский район, где расположен уникальный Берельский памятник истории проживания древних народов, современников легендарных саков, появившийся три тысячи лет назад.

В автопробеге участвуют автомашины «Chevrolet-Lacetti» завода «АзияАвто».

Маршрут автопробега на Берель проходит через Зыряновский район, где предполагается первая остановка автокаравана и встреча с давними читателями «Казахстанской правды».

Как рассказала перед стартом автопробега региональный собкор Казправды Виктория Шевченко, добраться до Зыряновска они планируют во второй половине дня, где пройдет первая встреча с местными читателями и награждение одного из старейших подписчиков подарком.

А к вечеру автокараван планирует прибыть в Катон-Карагайский район, где уже завтра пройдут основные события юбилейного автопробега - встреча с акимом и активом района, посещение Берельского музея под открытым небом, фестиваль бардовской песни.

Ожидается, что завтра к мероприятиям юбилейного «казправдинского» автопробега присоединится аким ВКО Бердыбек Сапарбаев.

Источник: КАЗИНФОРМ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии