14 Мая 2022 10:09:49

Стелс-омикрон выявили в Казахстане

Во всех регионах Казахстана выявлен "Омикрон"-штамм коронавируса, в 12 регионах - стелс-омикрон, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Казахстана.
39 КОММЕНТАРИЕВ

"По итогам проведенного ПЦР-скрининга в апреле-мае текущего года установлена циркуляция различных вариантов штаммов коронавирусной инфекции. Во всех регионах выявлен омикрон-штамм - 98,6 процента, в том числе в 12 регионах выявлен "стелс-омикрон" - 36,7 процента. Также продолжается циркуляция дельта-штамма и составляет 1,4 процента от числа исследуемых проб", - говорится в сообщении.

Несмотря на стабилизацию эпидемиологической ситуации, министерство настоятельно рекомендует своевременное проведение вакцинации, ревакцинации против коронавирусной инфекции.

Стелс-омикрон (Stealth-Omicron) — это сублиния BA.2 — разновидность штамма "Омикрон". Название "Stealth" (англ. скрытый, невидимый) он получил из-за особенностей генетической структуры: его сложно идентифицировать.

Впервые стелс-омикрон был обнаружен в декабре 2021-го учеными из скандинавских стран.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
14.05.2022 10:14
Выявили? Ну обратно разъявите назад. Не смешно уже никому.
147
159
159
16.05.2022 09:05
Обратите внимание на то, что вирус отсутствует в : Афганистане, на Украине и т.д., короче во всех горячих точках. как это объяснить?
10
justspace
justspace
14.05.2022 10:24
Начинается...
78
!!!
!!!
14.05.2022 10:54
Стелс омикрон - то чего не видно и не возможно выявить. Давайте тогда поставим всем прививку невидимую и дело закроем. Лечите то что реально людей старается убить. Рак, Диабет, прочие болезни... не майтесь уже х...
210
796
796
14.05.2022 11:18
Потихоньку поднимают очередную волну. Не угомонятся никак.
81
земляк
земляк
15.05.2022 10:11
Бабла много не бывает.
11
Гость
Гость
14.05.2022 12:56
Да уж....сложно жить без халявных денег ...надо новый вирус найти...Глядишь, деньжат подкинут... Закрыть к чертям этот сан.гадюшник и дело с концом...
104
745
745
14.05.2022 13:06
Какая часть по счету марлезонского балета????
58
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
14.05.2022 13:25
Не забудьте только ленточкой набку загородить , от пристани до дв спорта , б...... а вы это помните , этот тупизм, и как менты бегали за пешеходами? , вот такие нами "правят" ,
91
Жители
Жители
14.05.2022 19:59
Этого никто не забудет и не простит никогда. Анонимус не забывает и не прощает. Мы - Анонимус и имя нам - Легион!
10
Коля 2023
Коля 2023
14.05.2022 13:33
Всё нормально, то вакцина от коаидлы.
9
alex 65
alex 65
14.05.2022 14:46
Не ставил эту мерзкую дрянь, от которой люди умирают и становятся инвалидами, и не собираюсь, горло перегрызу этим тварям если попытаются поставить насильно.
48
Vik
Vik
14.05.2022 22:22
В одном Вы правы: вакцинироваться от Омикрона нет никакого смысла. А вот утверждение о смертях и инвалидностях от прививок - бред полнейший. У Вас явные проблемы с логическим мышлением. В Европе вакцинировано около 70% населения, а в Великобритании - все 90. Только, вопреки Вашему утверждению, не торопятся они ни вымирать, ни инвалидами становиться. Живут, гады, санкции разводят.
-29
alex 65
alex 65
15.05.2022 08:08
Почитай, если читать умеешь.
Комментарий пользователя: alex 65
13
Vik
Vik
15.05.2022 11:25
Верите исключительно фейкам? А можете аргументированно об'яснить простую вещь: если вакцина такая смертельная, почему не вымерло половина населения Европы? Ведь там вакцинированны гораздо больше половины. Или опять уйдем от ответа, и спрячемся за фейками?
-2
Оптимист
Оптимист
15.05.2022 13:39
Утверждается, что вакцина существенно эффективна в снижении смертности от COVID (политиками, но не производителями вакцины), а также безопасна. Если эти утверждения верны, мы должны ожидать даже меньшего количества смертей, чем ожидалось выше, из-за значительно более низких смертей от COVID и незначительных смертей от вакцин, то есть более низкой избыточной смертности от всех причин в целом. Заметное снижение уровня смертности от COVID наблюдается только в 38 из 202 исследованных стран (19%). Поэтому в подавляющем большинстве стран как уровень, так и количество смертей от COVID после программ вакцинации выше , чем раньше. https://metatron-substack-com.translate.goog/p/covid-requiem-aeternam?s=r&_x_tr_sl=auto&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru
9
Vik
Vik
15.05.2022 20:19
Даже читать не стал. Вы, господин хороший, ни в одном из своих комментов ничего, кроме фейков, не выдавали. Уверен, это очередной. Поначалу я проверял Вашу инфу, потом плюнул.
-2
alex 65
alex 65
15.05.2022 13:55
Ветеран армии США перечисляет тревожные результаты вакцинации против Covid-19 из базы данных DMED (База данных медицинской эпидемиологии Министерства обороны) — Миокардит - рост на 2800% — Онкологические заболевания - рост от 300% до 900% — Бесплодие (оба пола) - увеличение на 500% — Выкидыши - увеличение на 300% — Неврологические заболевания - увеличение на 1000% — Демиелинизирующие заболевания - увеличение на 1000% — Рассеянный склероз - увеличение на 600% — Синдром Гийена-Барре - увеличение на 500% — ВИЧ - увеличение на 500% — Тромбоэмболия легочной артерии - увеличение на 400%
13
Vik
Vik
15.05.2022 20:25
Вы прям как заправский политик: отвечаете моногословно, подробно, обстоятельно, и абсолютно не по делу. Поясняю. За своим фейкоблудием, Вы так и не ответили на вопрос: почему до сих пор не вымерло полевропы вакцинированных, если вакцина так смертельна.
-8
alex 65
alex 65
15.05.2022 21:24
Потому что это идиотский вопрос, а кто вам даст эти данные??? Кто вам отчитается, сколько людей умерло, сколько побочных, сколько неизлечимых после вакцин??? Так что оставьте своё словоблудие и тупые вопросы для самого себя.
18
Vik
Vik
16.05.2022 07:19
Неужели Вы серьезно считаете, что если в Европе в течение короткого времени умрет пятьсот миллионов человек, это можно будет скрыть, и об этом не будет знать весь мир?
-4
Оптимист
Оптимист
15.05.2022 21:50
Уважаемый Vik. Рано вы задаете этот вопрос. Задайте его как минимум в 2025 году. Об этом говорит и уважаемый профессор. Иммунолог, профессор, доктор медицинских наук Александр Полетаев: "Если все есть под рукой, вакцину можно получить ну за пару месяцев, за три месяца точно. Но чтобы проверить её, как она действует, надо, в общем, где-то три-пять лет. Для того чтобы посмотреть не будет ли она тератогенной - то есть вызывать нарушения развития плода. Не будет ли она канцерогенной – раки вызвать. И так далее. Там довольно много пунктов, которые надо проверять." https://rvs.su/statia/crok-ispytaniya-vakcin-3-5-let-kto-otvetit-za-invalidnosti-i-smerti-posle-neproverennyh
13
Vik
Vik
16.05.2022 07:25
Уважаемый Оптимист, а если к 2025 году население планеты НЕ сократится наполовину? Вы готовы, в этом случае, в подтверждение своих убеждений, продать все свое имущество и перечислить полученные деньги какому-нибудь детскому дому? Или готовы только словоблудием заниматься?
-8
Zorro
Zorro
16.05.2022 01:24
а когда успели доказать , что ревакцинация от барановируса защищает от его нового штамма? если его сложно идентифицировать, то как его все таки идентифицировали? где взяли образец генетического материала? да еще и по процентам и областям расписали? И это в то время, как ПЦР отменили. В чем его "смертельная опасность" если от "наиужаснейшего материнского" смертность не вытянула даже на эпидемию, не то что на пандемию, которую "навоз" так и не решился обьявить, а только рекомендовал классифицировать как оную. и намордники и все остальные "меры предосторожности" тоже проходили в формате рекомендаций. Ровно как и "добровольная" вакцинация. И акшыки и разноцветные зоны и пропуска чет-нечет, были о чем угодно (в основном распил и воровство выделенных тем же навозом денег) , только о не о заботе о здоровье населения. Зато Путин вылечил весь мир сразу, бесповоротно и за один день. Мало аргументов и будете дальше как бараны бежать ширятся и таскать намордники, бесполезность которых понимали даже сами врачи, но настоятельно требовали их ношение хотя бы на подбородке (!!!!) ? Все мое окружение в силу обстоятельств не смогло игнорировать обязательность "добровольного " факцинирования, и им пришлось купить бумажки о прохождении модной процедуры. Я тоже зачем-то ее купил, хотя я не попадаю в группу зависимых людей, которых можно административно заставить это сделать. Как оказалось зря потратил деньги. За все время принципиально не надевал маску и не воспользовался НИ РАЗУ акшыком, тупо игноря всех вахтеров. Я не призываю следовать моему примеру, каждый волен выбирать свой путь сам. Но идти против логики и вредить самому себе, втыкая в организм непонятную, неиспытанную на отложенные поствакцинальные осложнения жижу, я считаю преступлением.
11
Zorro
Zorro
16.05.2022 01:24
Вот Вик пишет что европа еще не вымерла. Но ведь никто и не ставил задачу убить их мгновенно. Все произойдёт через несколько лет, чтобы не вызывать подозрения. И подозреваю , что будет бить в ослабленные индивидуальные места профакцинированного организма. Конечно при условии, что европа раньше не начнёт загибаться осенью от голода и холода из-за санкционных прихотей вашингтонского обкома. А может это и послужит толчком к активации этих поствакцинальных сюрпризов. Так что оставляем санкционный поп-корн на осень и ждем очередной акт марлезонского балета. А землякам и всем соотечественникам здоровья физического и психического . Не поддавайтесь на эти интриги, не слушайте пропаганду, живите своим умом. Никто , кроме вас и вашего наиближайшего окружения не заинтересован ни в вашем здоровье, ни в финансовом благополучии. Все хотят только заработать на вас, на ваших фобиях и на ваших навязанных вам чужих желаниях. помните об этой простой истине и все сладкие трели и обещания чудесной скорой жизни (примерно так 2030-2050-2070) наших правителей и радетелей примут вполне приземлённые хотелки нажиться на вас.
17
Tommy
Tommy
16.05.2022 08:56
Никого не поощряю в данной Вашей дискуссии, но Вы можете предоставить доказательство того, что вакцина с...ка полезная для организма? Я тоже могу назвать фейками новости о о ее пользе. Мы уже прошли через это все, знаем, не тупые, когда во время добровольно-принудительной вакцинации заболеваемость и смертность увеличились многократно. Вы не замечали сами, что пандемия начинала спадать, пока не ввели вакцинацию эту гребаную. Ну как, как, можно колоть массово вакцины, которые не прошли клинические исследования, согласитесь, что маразм?
15
Vik
Vik
16.05.2022 09:59
Вообще то в данной дискуссии я опровергаю вред от вакцины, а не доказываю ее полезность. Про полезность скажу так. Вот ссылка. https://www.worldometers.info/coronavirus/. Если Вы потрудитесь (сами потрудитесь, своим умом) проанализировать данную статистику, Вам станет очевидно, что с ростом массовой вакцинации населения смертность от ковида однозначно падала, вопреки Вашему утверждению. Это очень хорошо видно по графикам заболеваемости в разных странах. А про улинические испытания - миллиарды вакцинированных вполне достаточно, чтобы сделать выводы о безопасности и эффективности. Допустим, испытания проходили не по протоколу, не на добровольцах. Но как наличие или отсутствие официальной бумажки может изменить эффективность препарата? Вам шашечки, или ехать? Но ложка хороша к обеду. Согласен, что на данный момент вакцинация от ковида абсолютно бессмысленна. И вовсе не из-за опасности вакцин. Просто ни омикрон, ни стелс-омикрон опасными вирусами уже не являются. Это, фактически, обычная простуда.
-4
Михаил-7
Михаил-7
14.05.2022 18:42
Лишь бы отвлечь от реальных проблем с экономикой да и не только везде полная ж...
44
Эйла
Эйла
14.05.2022 20:33
Сегодня, 14 мая, в небе, в районе Электротовары, Прохладное, дачи заметила инверсионный след, как от самолёта, но низко над городом и медленно расползся. Явно понятно, что опять что-то распылили. Только хотела написать, что через неделю заявят о новой вспышке Короновируса, а тут ... уже написали! Опередили! Значит не добили лаборатории ... Фотку лень было делать, доставать телефон...
-18
DeLorean
DeLorean
14.05.2022 22:01
Вы вообще в своем уме?? Чтобы так ВИРУС распыляли?? Кому Вы нужны? Вирус жару и холод не переносит. Вы еще вспомните видео про вертолеты с инверсионными следами(Ржу просто). Распылять могут только пестициды и против пожара всякую ересь так как сезон пошел. Ну а для вас видимо новые мозги распыляли. Фигню несете на уровне бабок и школоты инстграмной.
32
Vik
Vik
14.05.2022 22:17
А высоту Вы на глаз определили? Скаже по секрету: это и был самолет, авиалайнер, километрах на десяти.
-2
Merrymaker
Merrymaker
16.05.2022 12:04
Обычный конденсационный (инверсионный) след от самолёта.
0
Оптимист
Оптимист
15.05.2022 14:23
Вакцинация влияет на сперматогенез. Об это говорит доктор медицинских наук Владислав Шафалинов: "Чего можно добиться вакцинацией (от Covid): если организм человека, вакцинированный векторными или другими вакцинами, становится фабрикой по производству S-белка? То есть если мы говорим что сам Covid опасен для сперматогенеза, то насколько опасна будет вакцина, которая заставляет организм вырабатывать S-белок, на протяжении не недели, как при болезни Covid, а на протяжении полугода, а потом при ревакцинации опять производить S-белок?" https://vk.com/video320260570_456239366
11
Оптимист
Оптимист
15.05.2022 14:38
Создатель мРНК Роберт Мэлоун. Эксперимент с вакцинацией должен быть остановлен https://vk.com/video528247967_456240732
9
Валера
Валера
15.05.2022 20:03
Началось.... Продолжение следует
6
01.01.1970 06:00
0
Vik
Vik
15.05.2022 20:21
Как раз Мария Шукшина и есть один из главных фейкораспространителей.
-11
alex 65
alex 65
15.05.2022 21:30
Фейк-где вы откопали это вонючее слово??? Вы сами то кто, что то очень похоже что вас кормят те кто очень любит подобные словечки и понты, а обосрать бездоказательно можно любого человека, а вы и тысячной части этой женщины не стоите, пустозвон и непонятно чей выкормыш.
5
Vik
Vik
16.05.2022 09:03
Вам не нравится слово фейк? Хорошо, скажу по простому: ложь, вранье. Большая часть информации о вреде вакцины - ложь. И Вы, когда эту инфу распространяете - тупо врете, хотя, доаускаю, не сознательно. Так понятно?
-10
alex 65
alex 65
16.05.2022 14:40
Мне пофиг на Европу, я знаю сколько родных и близких мне людей которые поставили эту дрянь болеют, именно после вакцины возникли достаточно тяжелые заболевания, которых никогда не было, да, они не смогут доказать это официально, в долбостане это невозможно, так что идите лесом со своим шмурдяком,можете хоть 20 штук их себе поставить...
5