07 Ноября 2016 12:47:00

Странный стих

Стих о Назарбаеве без рифмы удивил Казнет.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Стих о Назарбаеве без рифмы удивил жителя Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В социальных сетях опубликовали стихотворение о Нурсултане Назарбаеве. "Произведение" удивило как пользователей Сети, так и самого отца ребенка, которому он был задан.

"Нашему ребенку пять лет. Я не могу пожаловаться на садик и сказать, что он плохой, но нам задали этот стих. Воспитатель сказала, что это из программы, автора я просил назвать, автора так и не назвали. Я был смущен литературной частью стиха. Поспорили немного. Нам поменяли стих", - рассказал отец ребенка Алексей Цой.

Как выяснилось, выучить стихотворение о Назарбаеве родителям ребенка поручила молодой педагог одного из частных детских садов Алматы. Данный инцидент прокомментировали в Управлении образования Алматы. Как отметили в ведомстве, воспитательница нашла его в Интернете.

"Данного стихотворения у нас в программе нет. С объяснения руководителя частного детского сада молодая воспитательница взяла данное стихотворение в Интернете. Не согласовав ни с методистом, ни с кем, никому не показав, дала родителям ребенка, чтобы он выучил данное стихотворение. Сейчас все выяснилось, стихотворение взяли у ребенка", - рассказала корреспонденту руководитель отдела дошкольного воспитания алматинского Управления образования Алия Садиева.

Также в ведомстве добавили, что руководство детского сада в будущем будет более внимательно смотреть за своими педагогами.

"Мы напрямую не можем контролировать, хотя стандарт для всех организаций, частных или государственных, он един, независимо от форм собственности. Поэтому сейчас мы переговорили с руководством детского садика, и в будущем они уже более внимательно будут смотреть за своими педагогами (...). Скорее всего будет какая-то ответственность в коллективе, потому что это очень серьезно, конечно. Они это объясняют тем, что молодой педагог, который буквально недавно пришел", - добавила спикер.

Источник: tengrinews.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
07.11.2016 13:01
Хороший стих! Говорят же, в народе: языком ребёнка - глаголет ИСТИНА! 
-25
Я
Я
07.11.2016 13:23
А я вот ржал как конь, когда прочитал)
39
8
888999
07.11.2016 13:05
"Я поэт  - зовусь Незнайка. От меня вам - балалайка!" (с)
53
N
Nelson
07.11.2016 13:11
По моему стих написан школьником, видно что автор не заморачивался
8
Е
Егого
07.11.2016 13:15
Очень "хороший" стишок,все как у нас Лапландии. 
0
С
Смотрящий
07.11.2016 13:30
Прогиб защитан
11
ГК
Гость, который прогуглил
07.11.2016 13:51
в интернете нашел:Мы любим НазарбаеваМы .....И мы стране нужны!Горностаев Вася  2 «В» класс
9
С
Сотона
07.11.2016 13:57
не думаем сегодня чего мы пожуему папы нет работы, у мамы нет работыстране мы не нужны, и штрафы не оплатими в школу не пойдем
76
К
Кэт
07.11.2016 14:07
То ли еще будет.!!!!!
3
Н
Носов
07.11.2016 14:09
У Авоськи под подушкой,Лежит сладкая ватрушка.Торопыжка был голодный,Проглотил утюг холодный.Знайка шел гулять на речку, Перепрыгнул через овечку.
4
J
jnxt
07.11.2016 19:00
раз, два, три, с детства с рифмой я дружу
5
Н
Носок
07.11.2016 21:31
По реке плывет кирпич,Деревянный как стекло,Ну и пусть себе плывет,Нам не нужен пенопласт.
5
V
vitja
08.11.2016 00:46
По стене ползет верблюд,Все коленки ободрал,К нему лошадь подошла,Тоже семечки жует.
1
П
поэт
08.11.2016 06:13
Кто стучится в дверь моявидиш дома нет никтоесли тапочки стоятзначит в кедах я ушел
0
Б
Безя
08.11.2016 09:47
Кто стучится дверь моя?Видишь тапочка стоит,Значит дома нет никто.
2
Т
Талант
08.11.2016 08:33
По реке плывет кирпич,Деревянный как стекло,Ну и пусть себе плывет,Муха тоже вертолет,Красной армии солдат,Чебурашка подошел,Тоже семечки грызет.
1
V
vitja
08.11.2016 14:47
Срочно этот стих в садики!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии