17 Сентября 2024 09:18:33

Строительство АЭС в Казахстане: как будет выглядеть бюллетень для голосования

6 октября в Казахстане пройдет референдум по вопросам строительства АЭС.
17 КОММЕНТАРИЕВ

На заседании Центральной комиссии референдума о строительстве АЭС показали, как будут выглядеть бюллетени, которые казахстанцы получат на избирательных участках, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

В бюллетене для голосования только один вопрос: Согласны ли вы со строительством атомной электростанции в Казахстане?

И два варианта ответа: да или нет.

Бюллетени доступны на казахском и русском языках.

Документы для голосования доставят участковым комиссиям не ранее, чем за три дня и не позднее, чем за один день до голосования, рассказали в Центральной комиссии.

Всего проголосовать на референдуме о строительстве АЭС могут 12 244 683 казахстанцев. В день голосования необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Каждый участник референдума также получит именное приглашение, в котором будет указан адрес участка и QR-код с полезной информацией.

Члены ЦИК до 3 октября текущего года проводят встречи и инспекторский контроль на всех участках. Планируют съездит во все 20 регионов. На сегодня побывали в 7 регионах.

Напомним, голосование пройдёт 6 октября с 7.00 до 20.00.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
17.09.2024 09:30
Про возврат времени не забудьте написать.
79
Mirnovskiy
Mirnovskiy
17.09.2024 09:40
А можно дописать ещё в пункт нет, лучше сделайте часовой пояс +7 и будет вам 5-10% экономии электричества
80
DDD
DDD
17.09.2024 09:45
Время верните, а потом о вашей станции поговорим.
78
888
888
17.09.2024 10:08
Можно так и написать в пустом месте.
29
рабочий
рабочий
17.09.2024 13:36
А нужно это голосование и эти бюллетени. 440 АЭС построили во всем мире, без всяких голосований и референдумов. А тут ажиотаж подняли.
22
Nik004
Nik004
17.09.2024 10:27
Сбор живых подписей о возрате времени! Виноградова 18 салон Астана
52
Кет
Кет
17.09.2024 12:13
-39
Чапаев
Чапаев
17.09.2024 12:27
Это заявление в ООН по защите детей, обязательное к рассмотрению. Так что представителя РК будут опрашивать в прямом эфире на тему того, что детей заставили жить ночью
34
Дeн
Дeн
17.09.2024 12:42
-47
0904
0904
17.09.2024 12:52
Еще спроси кто такой Солнечный?
35
Гога
Гога
17.09.2024 11:05
А можно там ещё дописать "Согласен строит АЭС напротив здания Ак орды"? Чисто из благих целей интересуюсь, чтобы у правительства никогда не было перебоев в электричеством.
28
рабочий
рабочий
17.09.2024 13:32
Вот здесь видно сколько ещё придурков.
-15
Чапаев
Чапаев
17.09.2024 19:10
Дак вы зачем здесь с нами, дураками? Вы к умным идите, а мы уж как-нибудь без вас обойдемся, трудно нам будет без вас, но мы справимся
6
Gal50
Gal50
17.09.2024 11:22
Голосуй не голосуй все равно получишь .... Главное кто считает и как ! Про перевод время - тишина !
28
666
666
17.09.2024 12:35
В каком месте планируют строить?
5
Дeн
Дeн
17.09.2024 12:40
В Самсоновке
-13
Дракон
Дракон
17.09.2024 15:08
Надо сэкономить лярды!!! Всё равно результат известен!
3
705
705
17.09.2024 15:37
А почему бы не построить? Сырьё - своё, таблетки урановые катаем сами. Большой/больной вопрос - где её строить? Если где нить на 25-ом (алибастре) - то я против, рыбалка важнее. На Капчике или Боралбае - пожалуйста.
2
Чапаев
Чапаев
17.09.2024 19:08
С таблетками не верно. Промежуточный процесс обогащения у нас невозможен. Запрещено международным правом. Это уже сфера очень близкая к производству ядерного оружия
4