23 Февраля 2016 09:23:00

Светящаяся рыба

Когда хозяйка разрезала селедку, она засветилась зеленым светом.
25 КОММЕНТАРИЕВ

Жительница Семея едва не потеряла дар речи, когда решила подать к столу обычную, на первый, взгляд сельдь! Стоило отрезать один кусочек, как рыба засветилась!

Разглядев селедку внимательнее, хозяйка обнаружила в ней некие волокна. И пришла к выводу, что светятся они. Причем, в темноте рыба сияет еще ярче. Шокированная женщина отправилась на рынок, где выяснила, что товар завезли из России. Правда, до этого на него якобы никто не жаловался. Выяснить, от чего светится рыба – от повышенного содержания фосфора или чего другого, не удалось. Санврачи никаких нарушений не нашли и посоветовали обращаться дальше по инстанциям. Но семейчанка решила никуда не ходить, а просто выбросить светящийся продукт.

Гульбаршин Кайдарова:

- Как бы раз пленочкой покрывается и затухает, потом ее потрешь, оно опять открывается, эта пленка убирается и начинает светиться таким зеленым страшным светом. Вот и все, эта рыба уже в пищу негодная.

Источник: телеканал "КТК"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
Поц
23.02.2016 09:33
Срочно вызывайте агента Малдера!
54
F
FOX
23.02.2016 10:38
Истина где то рядом......
6
1
13987
23.02.2016 12:11
Малдер мен Скалия
6
Ю
Юля
23.02.2016 09:37
Почему я не удивлена?
-7
Ё
ёхохо
23.02.2016 09:37
Вот и мне не понятно нахрена все эти структуры: сэс, экология, менты, акимат и прочие дармоеды? чем они занимаются? за что отвечают?
173
Г
горожанин
23.02.2016 09:55
они в ответе за осваивание бюджетных средств
67
12
100за 200
23.02.2016 11:22
это факт
0
Г
Гость
23.02.2016 09:43
Без бумажки ты ...... таких новостей можно писать кучу. Вчера в Самарском жительница Москвы увидела говорящие мясо шашлыка. Пошла по инстанциям . Говорят норма. Съели и забыто.
13
РП
Рабочий пролетариат
23.02.2016 09:46
Эту рыбу поймали в озере Спрингфилд.
11
7
789
23.02.2016 09:51
СЭС проверяет только на наличие инфекций и паразитов в продуктах, что-то еще проверить они не могут. Это же не научная лаборатория.
3
ПС
про СЭС
23.02.2016 16:13
СЭС вполне могут проверить на радиацию - у них большой радиологический отдел есть.
1
Ю
Юрий
23.02.2016 09:53
А что видеозаписи то не сделали 
0
ГО
гиена огненная
23.02.2016 10:09
Комментарий пользователя: гиена огненная
10
A
alex.
24.02.2016 08:42
Хорошая селёдочка, жирненькая )))
1
В
ватник
23.02.2016 09:54
Блин, да её можно вместо ночника использовать.
9
М
Мряка
23.02.2016 10:25
Будет вонючничок
33
ГО
гиена огненная
23.02.2016 10:07
Свечение морской рыбы один из признаков, что ее сразу заморозили после вылова, и хорошо хранили. Т.е. товар очень хорошего качества. Свечение вызвано планктоном, который рыба употребляла в пищу перед выловом.
26
D
Deniska
23.02.2016 10:18
Ой бай, шайтан. Представляю апашкину реакцию. Но явление нормальное говорят))http:www.newsru.comrussia13mar2015stangefish.html
11
23.02.2016 10:56
Селедка испугавшись штрафа от Казахстанской жолпол, включила свои фары. "Причем, в темноте рыба сияет еще ярче" - а в темноте селедочка использует дальний свет)))
54
П
Прохожий
23.02.2016 11:07
это была золотая рыбка, три желания коту под хвост :)))
7
МЖ
местный житель
23.02.2016 11:10
Засветилась......Хорошо что она еще не заговорила,типа ОТПУСТИ МЕНЯ!
7
Р
Рыбак
23.02.2016 11:10
А похоже она не с России, а с Семея из озера Чаган )))
1
А
ахтунг
23.02.2016 11:20
А вы никогда не замечали свечения мяса? Когда разрезаешь кусок мяса, не важно говядина или свинина. Разрезаешь на кусочки а у них те стороны которые соприкасались с лезвием ножа имеют не большое свечение. И это совсем не значит что мясо старое. Это абсолютно нормальное явление. Мы, например,  всегда покупаем мясо в деревне, и всегда сразу после убоя.
3
У
у
24.02.2016 09:46
Они в деревне тоже планктоном питаются?
0
В
вася
23.02.2016 11:24
Помню я купил леща к пиву, разрезал а он светится также... пришлось выкинуть....
-1