11 Февраля 2013 12:16:00

Теперь казахстанцы могут изменить Ф.И.О. через интернет

На интернет-портале электронного правительства Республики Казахстан появилась новая услуга – «Подача электронного заявления на регистрацию перемены Ф.И.О. в связи с заключением либо расторжением брака».
0 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом информирует пресс-служба Департамента юстиции города Астаны со ссылкой на отдел организации работы по регистрации актов гражданского состояния, передает astana.kz.

Для получения данной услуги необходимо иметь электронную цифровую подпись (ЭЦП). Ее можно получить на портале www.egov.kz или в Центрах обслуживания населения, сообщают в пресс-службе ведомства.

Чтобы подать электронную заявку на регистрацию перемены Ф.И.О., достаточно авторизоваться на портале и заполнить заявление (ввести данные в систему, подписать заявление с помощью ЭЦП).

Оплата государственной пошлины за предоставление данной услуги осуществляется посредством автоматизированной системы платежного шлюза электронного правительства.

Источник: zakon.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии