22 Апреля 2024 18:25:39

TikTok могут заблокировать в Казахстане

Глава ведомства считает, что соцсеть распространяет много противоправной информации.
13 КОММЕНТАРИЕВ

В Казахстане возможно заблокируют социальную сеть TikTok, сообщила министр культуры и информации Аида Балаева.

"Количество противоправного контента в соцсетях растет. Мировая тенденция идет, многие страны вынуждены отказываться от некоторых социальных сетей", - констатировала Балаева в кулуарах мажилиса.

Журналисты попросили уточнить, о каких именно соцсетях идет речь.

"Это TikTok. На мой взгляд, я как министр говорю, нужно рассматривать. Потому что, видите, мы вовлечены в это всё. Дети смотрят, и вы видите, какие матерные слова, чуть ли не гадалки там гадают", – поделилась министр.

На замечание журналистов, что ограничение соцсетей рассматривается как ограничение свободы слова, глава Минкультуры отметила, что к данному вопросу надо подходить комплексно.

По ее словам, любой государственный орган, ссылаясь на какой-нибудь один факт, не принимает решения. Он комплексно рассматривает, изучает, и после этого принимает какие-то меры.

"Другой вопрос - не все меры популярны, не все меры могут нравиться. Тем не менее, наша задача – это сохранение стабильности, единства", – подчеркнула она.

Напомним, сегодня палата представителей США приняла законопроект о необходимости китайской ByteDance продать долю в TikTok, либо покинуть рынок.

Ранее стало известно, что доступ к TikTok полностью заблокировали в Кыргызстане.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
рабочий
рабочий
22.04.2024 18:48
И правильно, не будут забивать интернет всякой хреновиной
63
дуб
дуб
23.04.2024 09:55
Заблокировать конечно можно, но решит ли это проблему! Ведь весь негатив, о котором упоминает глава ведомства, присутствует на детских площадках, в школах на переменах, в реальной жизни!? Вот где непаханое пле для ее ведомства(это я об общем уровне культуры во всех слоях нашего общества). Кроме этого было бы неплохо заблокировать путь в госорганы недостойным этой чести!
6
бармалей
бармалей
22.04.2024 18:55
заблокировать хотят потому что много критики на всех министров депутатов и власть имущих. вот это будет правда
71
777
777
23.04.2024 08:58
критика от популистов, критиковать каждый может, хоть один критик что-то предложил? если критикуешь, предлагай пути решения, а не просто тут грязно и тд.
-15
Шурави
Шурави
23.04.2024 09:56
В КЗ это бестолковое занятие. Пример: люди критикуют власть за постоянный сезонный дефицит ГСМ , за тарифы на энергоносители, из каждого утюга говорят: стройте новые НПЗ, стройте новые ТЭЦ... Сколько за 30 лет было построено оных? И так чего не коснись...
12
clayjensen
clayjensen
22.04.2024 19:15
ВПН в помощь
16
alex 65
alex 65
22.04.2024 19:20
Конечно же, кое кому крайне неприятно что люди высказывают свое мнение откровенно о многих событиях происходящих в РК, это нужно задушить на корню, вот только никаких проблем это не решит, господа идиоты...
69
iskinasvift
iskinasvift
22.04.2024 19:55
а кроме тик тока это все разве увидеть больше ни где нельзя? Бишембаев без тик тока сделался убийцей
31
DDD
DDD
22.04.2024 20:19
Лучше бы они так шустро разобрались с телефонными мошенниками. Это большее зло, а полицаи наши бессильны. Только людей мордовать и издеваться над законопослушными людьми запретами, штрафами и угрозами. Конституция гарантирует право свободно получать и распространять информацию.
52
Братка
Братка
22.04.2024 20:20
если там совершаются противоправные действия, привлеките согласно законодательства Казахстана.
33
советская
советская
23.04.2024 04:53
Министр культуры и информации РК излагает свои мысли так, как будто не никогда не читала, не писала и не слышала грамотную речь. Жуть жуткая
24
Ролтон
Ролтон