19 Марта 2023 13:34:31

Тонну баурсаков раздали жителям Усть-Каменогорска на избирательных участках

Жителей областного центра Восточного Казахстана тепло встречали на избирательных участках.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Тонну баурсаков раздали пришедшим сегодня проголосовать за депутатов Мажилиса Парламента РК и маслихатов всех уровней.

Многих устькаменогорцев, направившихся утром 19 марта на выборы, ждал приятный сюрприз. На избирательных участках было организовано бесплатное угощение казахским национальным блюдом.

- Великолепная идея, ведь для нас баурсаки - это символ солнца, счастья и обязательный атрибут праздничного стола. Очень рада, что мы придерживаемся наших традиций даже в такой знаменательный для всей страны день, - отметила жительница Усть-Каменогорска Альфия.

Угощение в знаменательный день было организовано предпринимателями города на 112 избирательных участках.

Жителей области удивляют не только баурсаками, но и праздничными ярмарками.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, избиратели проявляют большую активность. На выборы идут семьями, коллективами и даже целыми улицами.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
19.03.2023 14:03
Баурсаки вещь, но когда им сделал сам в казане!
4
рабочий
рабочий
19.03.2023 14:42
А где явка на 12 часов? Уже скоро вечер.
6
рабочий
рабочий
19.03.2023 15:10
Лучше бы пиво бы наливали. Явка гораздо выше была бы!
22
Гость
Гость
19.03.2023 15:33
Лишь бы на выборы пришли...))) это вовсе не праздник - праздник 22 будет... А слабО было по пару тыс людям раздать? Ну да...колобки дешевле обходятся......
3
Серж бывалый
Серж бывалый
19.03.2023 15:55
1 баурсак 1 голос.
11
маклер
маклер
19.03.2023 15:58
Был на избирательном участке в 14-00 пока искали мою фамилию пересмотрели 7 листов, все пустые без подписей избирателей, это значит что людей еще на избиркоме еще не было, возникла мысль: " А какова на этот раз будет явка, опять с лукавят и укажут высокую явку избирателей?"
40
рабочий
рабочий
20.03.2023 20:49
Так оно и вышло 64%
1
маклер
маклер
19.03.2023 16:02
А кто оплатил баурсаки то? Что то мне подсказывает что данный пир за наш счет, налогоплательщика.
27
Nick55
Nick55
19.03.2023 18:50
Какая все это дешевка... И гвардейцы, и роженицы, и предлжение о браке. и баурсаки , и спортсменка- все в какой то рвотно-пиаровский суп набросали, с души воротит...
65
Кет
Кет
19.03.2023 19:49
-39
Nick55
Nick55
19.03.2023 20:55
Давно хотелось вам сказать, милейший- все ваши комментарии напоминают старый анекдот: Детский сад, группа готовится к Утреннику по поводу Нового года. Воспитательница - Ты, мальчик( имя) кем будешь на празднике ? -Я зайчиком. А ты, девочка(имя), кем будешь? Я снежинкой. А ты, (имя), кем ? Я снеговичком. Ну а ты, мальчик(имя), кем будешь на нашем утреннике? - А я гоВ- ом буду. Воспитательница : ну как же , так нельзя, это некрасиво ,всем будет неприятно, мы тебя не пустим. Мальчик: А я надену все коричневое, сяду под дверь и вонять буду.
37
Кет
Кет
20.03.2023 09:03
Вот это шутеечка за 300)))) Петросян не твой родственник?)))))
-17
Паке
Паке
20.03.2023 12:29
Вспоминается история про 30 серебренников.
3