27 Марта 2023 09:13:06

Трамадол внесен в список наркотических веществ в Казахстане

Теперь реализовать трамадол могут только аптеки, имеющие специальное разрешение.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Как сообщили в комитете медицинского и фармацевтического контроля Минздрава РК, правительство Республики Казахстан внесло изменение в своё постановление №470 "Об утверждении Списка наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, подлежащих контролю в Республике Казахстан, Сводной таблицы об отнесении наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, обнаруженных в незаконном обороте, к небольшим, крупным и особо крупным размерам, Списка заместителей атомов водорода, галогенов и (или) гидроксильных групп в структурных формулах наркотических средств, психотропных веществ", передаёт BaigeNews.kz.

Изменения коснулись лекарственного средства трамадол. Теперь реализовать его могут аптеки, имеющие специальное разрешение.

Между тем, в комитете медицинского и фармацевтического контроля напомнили, что за реализацию лекарственных средств без лицензии предусмотрена как административная так и уголовная ответственность.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1972
1972
27.03.2023 13:19
Давно пора!
-1
бармалей
бармалей
27.03.2023 13:28
Трамадол кажется и продавался только по рецептам
4
Alex58
Alex58
27.03.2023 15:31
Сколько хороших лекарств уже потеряно из-за этих наркоманов... Кто бы придумал им ширево из г-на, может быть улицы стали чище...
18
Лесхоз
Лесхоз
28.03.2023 08:01
См. фильм "Иван Чонкин" Эльдара Рязанова. Там самогон как раз из этого продукта.
0
злой дядька
злой дядька
28.03.2023 10:10
вы серьезно? трамадол всегда был легким наркотиком,его применяют при сильных болях и спазмах (к примеру когда камушек пошел из почки по мочеточнику ни какие обезбаливающие так не спасают как трамадол) а пока скорая приедет так скрутит в бараний рог врагу не пожелаешь
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии