20 Июня 2025 11:22:56

Трансгендеров на конкурсе "Мисс Казахстан" не будет

"Посольство красоты" выступило с заявлением о принципах проведения национального конкурса красоты.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Ранее в сети появились слухи, что в конкурсе «Мисс Казахстан» смогут принять участие трансгендеры и девушки размера плюс size.

Организация «Посольство красоты» обратилась с открытым заявлением ко всем казахстанским девушкам, подчеркнув важность сохранения культурных и духовных ценностей при проведении национального конкурса красоты.

В заявлении подчеркивается, что конкурс «Мисс Казахстан» — это не просто сценическое шоу, а глубокое отражение женственности, мудрости и традиций казахского народа. Титул «Мисс Казахстан» рассматривается как символ чести и культурного наследия, который должен быть достойно представлен.

Организация также выразила позицию, что участие трансгендерных женщин, рожденных мужчинами, в национальном женском конкурсе считается неуместным. «Мисс Казахстан» должен оставаться конкурсом, отражающим образ традиционной казахской девушки.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
666
666
20.06.2025 11:43
Фух, пронесло...
13
745
745
20.06.2025 11:51
Самая красивая девушка Караганды 2024 года.
Комментарий пользователя: 745
3
М . Арина
М . Арина
20.06.2025 11:56
Иман Хелиф и Линь Юйтин печально вздохнули....После Олимпийских медалей во Франции они мечтали еще где-нибудь блеснуть и устранить конкуренток.
7
AYD
AYD
20.06.2025 12:12
как-то это не по гейропейски, что же скажут старшие зарупьежом? айяйяй
17
Снег
Снег
20.06.2025 13:41
...ды-к говорят, что есть таковые (и похожие) - и в других структурах. Они Законы разные злые, придумывают для своего Народа.
1
705
705
20.06.2025 16:17
Вы путаете, это другое, эти заявлены на конкурс "Мистер Казахстан", их там большинство размера плюс size.
0
Фёкла
Фёкла
20.06.2025 14:45
а Кетко так хотелО! Кетанутый опять тебе не везет)))
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии