19 Мая 2026 14:36:00

У ДЧС ВКО появился новый современный специализированный самолет

Спасательная служба ВКО пополнилась ещё одной техникой.
1 КОММЕНТАРИЙ

Сегодня в регион доставили современный самолёт L-410, сообщает пресс-служба акима ВКО.

Воздушное судно позволит оперативно реагировать в чрезвычайных ситуациях, доставлять гуманитарную помощь, перевозить спасателей и эвакуировать жителей из отдалённых населённых пунктов. Самолёт способен преодолевать расстояние свыше 2500 км и перевозить до 19 пассажиров.

Благодаря особому вниманию Президента Касым-Жомарта Токаева работа по укреплению системы гражданской защиты продолжается системно. Только за последние 2 года в области было приобретено 200 единиц аварийно-спасательной техники на сумму более 7 млрд тенге.

Видео: instagram.com/saktaganovnurymbet.
Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
19.05.2026 14:40
...большой он? Похоже, что не сможет сесть на многих местных аэродромах. А где тогда летать в ВКО? Где (кроме У-Ка) в ВКО, есть ещё большие аэродромы?
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии