13 Октября 2021 09:58:00

Участковые в Усть-Каменогорске проверяют по квартирам невакцинированных

Аким ВКО призвал органы внутренних дел помочь в борьбе с коронавирусом.
40 КОММЕНТАРИЕВ

- Всеми участковыми полицейскими должна проводиться работа: обойти все квартиры, выявить точное количество невакцинированных лиц. Надеюсь, эта работа активно проводится в Усть-Каменогорске и Семее, - сказал Даниал Ахметов на совещании по коронавирусу. – Жду полную информацию по результатам.

Он напомнил, что в России высок уровень смертности от ковида.

- Происходящее в соседних странах - это тревожный сигнал, поэтому сейчас важно задействовать все силы, включая правоохранительные органы в профилактическую и аналитическую работу и в кампанию по вакцинации, - отметил аким ВКО.

Он также добавил, что в области в целом очевидна тенденция на снижение.

Источник: yk.kz
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
alex 65
alex 65
13.10.2021 10:00
То есть, ментам генеральная прокуратура не указ???? С каких это пор интересно???
272
Гость
Гость
13.10.2021 11:44
Да...прокуратура дала четкое разъяснение закона....Что им еще надо - непонятно....Не боятся ни Бога . ни черта... Жизнь - бумеранг - им это все вернется...
128
Ник155
Ник155
13.10.2021 10:01
Ну хорошо, что предупредили. Кто ж вас пустит то в квартиру для подобной проверки?
291
Наталья домоседка
Наталья домоседка
14.10.2021 08:37
-16
Этот
Этот
13.10.2021 10:07
Идиотизм.
212
Дина1
Дина1
13.10.2021 10:15
Что же будет делать дорогой аким, когда через 1000 дней исполнится библейское пророчество о числе зверя? Улетит на свою планету? Проверять он решил.... ну-ну... Аннигилируют.
51
Vik
Vik
13.10.2021 11:30
Ничего не понял.
-6
Жанбот
Жанбот
13.10.2021 10:18
Иди .... Ахметов!
160
888
888
13.10.2021 10:19
Медицинская тайна.
91
Заметки постороннего
Заметки постороннего
13.10.2021 10:19
Сначала попытались возложить подомовой обход на поликлиники. Данные собрать не вышло. Теперь значит посылают участковых. Если у них не выйдет, кого отправите? КНБ?
166
Жители
Жители
13.10.2021 10:19
Ну допустим в теории, пришел полицай участковый, проверил. Ну не вакцинированные мы. И дальше то что? Штраф наложит? Заваривание подъездных дверей, оцепление дворов, квартиры испорченные, пропуска, мы уже видели. Мы не забудем, и не простим. Что дальше придумает пенсионер? Не выпускать из дома не ширнувшихся?
276
Vik
Vik
13.10.2021 11:32
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Bender
Bender
13.10.2021 12:30
Гневно повысят концентрацию сероводорода в своей квартире
13
Vik
Vik
13.10.2021 15:07
Меня заминусовали, а я так и не дождался от Вас ответа: Вы не простите и не поймете, и что же Вы сделете? Может, прав Bender?
-5
люба
люба
13.10.2021 10:21
Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт.
197
Vik
Vik
13.10.2021 11:32
-20
Дио
Дио
13.10.2021 10:25
Не вакционированых на улицу и к стенке?
79
Жители
Жители
13.10.2021 10:34
Мысли вслух: мне вот все интересно, что ж это за болезнь такая страшная, если для борьбы с нею призываются люди в погонах, а не люди в белых халатах? Может это и не болезнь никакая вовсе?
285
маклер
маклер
13.10.2021 10:36
Фашизм налицо. Борьба с собственным народом. Что для этого создавалась РК? Почаще перечитывайте Конституцию, там однозначно написано кто является властью, а кто исполнителем.
175
Жители
Жители
13.10.2021 10:49
Этот документ он на деле уже утратил всякий смысл. Там нарушается уже с десяток пунктов как минимум. И нарушается грубо, с особым цинизмом. Нарушается лицами, которые знают что им за это ничего не будет, никакого наказания.
152
alekc-c
alekc-c
13.10.2021 10:46
Следующим шагом в гетто начнут сгонять, в Австралии уже практикуются карантинные лагеря. А так же репрессии за посты о ковиде и т.д. и т.п. . Предела маразму нет.
105
Kiborg2001
Kiborg2001
13.10.2021 11:02
А ещё надо, чтобы полицаи заставляли в свою фурагу дышать, чтобы потом на нюх заражённых определять.
48
Коля из Москвы
Коля из Москвы
13.10.2021 11:15
1. Они не уполномоченны. 2. Все медицинские параметры гражданина являются врачебной тайной.
128
796
796
13.10.2021 11:45
Участковый проверяет вакцинацию? серьезно? Да кто ж ему об этом расскажет? Медицинская тайна - не не слышали! Ахметов ты в своем уме раздавая такие приказы в МВД? Дай приказ тогда медикам на дороге стоять вместо гаи. Пожарные пусть дороги подметают, а чО?
186
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
13.10.2021 11:45
Невакцинированным будут сразу в коленку стрелять, или штрафом отделаются?
70
Hola
Hola
13.10.2021 12:08
Хорошим юристам рот позакрывали чтоли. Давайте приходите домой, с судебным иском на осмотр и предоставлением медицинского разглашения, где указан закон, в котором будет написано что участковому разрешено получать такую информацию. Надоело, если у нас добровольная вакцинация, то какого лешего в каких целях участковый будет ходить и я ему буду разглашать не понятно на каком праве свою конфидециальную информацию? Узаконьте сначала такие обходы и потом поговорим.
88
222333
222333
13.10.2021 12:13
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Элек
Элек
13.10.2021 12:16
Дурдом! Новый ляп! Да я не пущу и особо разговаривать не буду! Чтобы прийти к вам в квартиру и что-то проверять, у участкового должны быть веские основания полагать, что вы что-то совершили. У него есть заявление от кого-то или оперативная информация о том, что у вас дома что-то незаконное происходит. Во всех остальных случаях вы можете отказать ему в доступе в ваше жилище и если вы не желаете рассказывать о себе, вы имеете право хранить молчание. Ну и разумеется уважаем мы полицию или нет вести себя надо корректно
70
Братка
Братка
13.10.2021 12:18
Согласно закону сотрудники МВД не могут выполнять обязанности которые не входят в их компетенцию. Как аким может призывать сотрудников МВД совершать противоправные действия превышающие их полномочия?
125
Гость
Гость
13.10.2021 12:40
Наверное, аким законов не знает и не читал, а может и вовсе не знаком, что в стране есть законы, которые он ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН выполнять....Про Конституцию и говорить не стОит...
87
Паке
Паке
13.10.2021 16:01
Несколько лет назад создали так называемую местную полицейскую службу, в которую в числе других служб входят и участковые. Эта МПС в той или иной мере подчиняется акиму. В то же время аким должен и имеет право давать поручения полицейским в пределах их полномочий, куда явно не входят проверки наличия вакцинации. Полицейские ведь не проверяют проверки против оспы, коклюша и т.д. То есть, могу предположить, что здесь налицо превышение полномочий со стороны высокопоставленного госслужащего. Чем он так выслужился перед Президентом, что он все прощает, не знаю.
57
люба
люба
13.10.2021 12:51
Если полицейский к вам придёт, то спросите у него статью закона, которая позволяет ему это делать. Вот и всё.
85
Екатерина_K
Екатерина_K
13.10.2021 13:16
У бандитов и грабителей сейчас появиться отличная возможность найти предлог попасть в квартиру.
57
KIA
KIA
13.10.2021 13:20
Такие вбросы СМИ вообще не стоят внимания и обсуждения!
21
aristotel
aristotel
13.10.2021 14:11
А что? Толпой будут приходить? У меня принцип- один заходи, остальные в калидоре курите....
1
796
796
13.10.2021 15:09
Пора бы в наше время сменить принципы.... Начиная от коЛидора, заканчивая не впущением на порог собственной квартиры чужих людей, пусть даже и в погонах. В крайнем случае кивнуть как они это любят на ковид, мол никому не открываю дверь и не впускаю - в стране карантин! маску он при вас не сменит, башмаки в одноразовые бахилы не оденет, ручонки септиком не обработает
50
Не всё равно
Не всё равно
13.10.2021 23:07
Во ЛАЖА!
3
BASSMASTER
BASSMASTER
14.10.2021 00:50
Меня с детства учили никому дверь не открывать , живу отдельно достаточно давно, до сих пор не открываю , кто бы там не долбился
3
vals
vals
14.10.2021 07:23
А преступников уже всех переловили?
7
Cthutq
Cthutq
14.10.2021 16:18
Что бестолку ходить , Дайти им вакцины пусть вакцинируют невакцинированных ,все хоть польза будет
1