15 Августа 2022 12:58:41

Учебный год в Казахстане продлили на две недели

На аппаратном совещании в министерстве просвещения объявили, что продолжительность нового учебного года составит 35 учебных недель для учащихся первых классов, 36 учебных недель во 2-11 классах.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Каникулы в течение учебного года составят:

  • осенние – 7 дней (с 31 октября по 6 ноября 2022 года)
  • зимние – 9 дней (с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года)
  • весенние – 9 дней (с 18 по 26 марта 2023 года)

В первых классах предусмотрены дополнительные каникулы – семь дней (с 6 по 12 февраля 2023 года включительно). Летние каникулы продлятся с 1 июня и до 1 сентября.

Приказ министра просвещения находится на стадии регистрации в минюсте.

Источник: BaigeNews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Наталёчек
Наталёчек
15.08.2022 13:09
Капец...мой ребёнок сейчас лежит и рыдает(((
29
ZimaA
ZimaA
15.08.2022 13:48
Зачем?! Создают видимость титанической работы?!) Лучше бы пересмотрели , мягко говоря, неудачную школьную программу! Время обучения растянули и так до 11 лет и плюс ещё нулевой класс, а результативность оставляет желать лучшего, многие вынуждены отправлять детей на внешкольные дополнительные занятия! Самая большая проблема, на мой взгляд, именно в программе обучения и соответствующих ей учебниках. Они нелогичны, бессистемны, не отвечают возрастным особенностям детей и тп... Но...,конечно, проще учебный год продлить(
116
0904
0904
15.08.2022 14:10
Мягко говоря, дебилы. Какой жаркий май был в этом году. Как учиться в классах на сонцепеке? Правильно люди говорят. Программу пересматривайте, а не учебный год продляйте. Хватит уже прогибаться под запад!!!
88
МясНИК
МясНИК
15.08.2022 14:53
Русский язык 7 класс-это что угодно только не русский язык!
Комментарий пользователя: МясНИК
60
Восток1111
Восток1111
15.08.2022 15:40
-45
765
765
15.08.2022 16:32
значит задание должно выглядеть примерно так: напишите 5 предложений с деепричастным оборотом на тему "влияет ли ландшафт и климат на национальный характер". занавес...
32
Гость
Гость
15.08.2022 17:47
Или использовать соц сети , накой тогда учитель в классе??? А потом жалуются . что дети безграмотные.... Таким же макаром и казахский язык изучают....
15
Гость
Гость
15.08.2022 17:48
Эта картинка называется - среднее образование по казахстански....
19
Владимир Владимирович П.
Владимир Владимирович П.
15.08.2022 20:39
Отличный учебник, кому нужны эти сраные морфемы, подлежащие-сказуемые и синтаксиса бесполезные
-30
МясНИК
МясНИК