28 Апреля 2015 15:41:00

Учиться удалённо

В Казахстане могут появиться виртуальные университеты.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Глава управления содержания и методологии высшего образования министерства образования и науки Казахстана Б.Нарбекова сообщила, что в ближайшие 5 лет в Казахстане могут начать работу виртуальные университеты, использующие дистанционные технологии обучения, сообщает сайт СЦК.

«Виртуальные университеты есть и в Европе, и в Америке. В Казахстане дистанционные технологии тоже применяются, очень многие вузы используют их. Но пока университеты классические. Однако в будущем это возможно», - сообщила она в кулуарах проходящей в столице Латвии встречи министров образования стран ASEM в рамках форума «Азия-Европа».

Она напомнила, что в Казахстане принята госпрограмма развития образования до 2020 года, где тоже заложено внедрение новых технологий в обучение специалистов.

Б.Нарбекова также сообщила, что в ходе министерской встречи ASEM обсуждался вопрос использования информационно-коммуникационных технологий в образовании.

Источник: zakon.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
U
UFO
28.04.2015 15:47
И оплата тогда виртуальными деньгами)))
10
F
fra
28.04.2015 15:52
Опередил меня, шутник))) Держи +
2
Х
ххх
28.04.2015 16:02
И виртуально лечиться будем... (типа - секс по телефону)...."хорошие" специалисты будут...
-3
К
ку-ку
28.04.2015 16:48
зря вы так...есть много ребят с ограниченными возможностями, но с большим желанием учиться! спасибо огромное за такую возможность! никто не поймет трудности людей с ограниченными возможностями-оглянитесь вокруг-зло правит миром(((.... и кстати, виртуально лечатся уже давно, можно легко проконсультироваться у известных светил медицины и это спасло немало жизней , многие операции делают непосредственно под виртуальным руководством врачей "высшего пилотажа" 
17
Н
нг
28.04.2015 16:05
Троли, умники и юмористы... как вы достали...
-5
5
555
28.04.2015 16:10
как достали вот такие вот нытики которых все достали! вот достали!
7
ЮС
юморист с умом тролля
28.04.2015 16:07
без нас жизнь скучна и однообразна жыш
1
Р
Реалист
28.04.2015 16:27
Ну да клоуны всегда в почете.
2
Q
qwerty
28.04.2015 16:42
Да вроде у нас и так половина универов "виртуальные", по крайней мере студенты - точно...
6
Н
Нурс
28.04.2015 16:42
У нас и так КАСУ и прочие дают виртуальные знания. Чем не виртуальный университет?
8
Я
Я
29.04.2015 10:18
И выдавать виртуальный диплом тогда надо!))
0
А
ард
29.04.2015 11:00
В некоем виртуальном государстве-матрице,  где люди виртуально  хорошо живут и где виртуально борются с коррупцией решили таки наконец открыть и виртуальные университеты для народа. Все в этих нереальных университетах будет хорошо, одно лишь смущает - знания выпускников этих университетов тоже будут востребованы  не для мира сего, не для живых, а для  монстров из иных измерений.
1
?
?????
29.04.2015 11:50
В Советское время выпускали дипломированных специалистов, а сейчас по западному методу выпускают владельцев дипломов. К этому прибавиться виртуальные владельцы дипломов.  Появятся виртуальные руководители. В итоге нет специалистов, которые поднимали бы экономику, одни менеджеры по торговли. Поэтому и собираем чужие автомобили, которых никто не хочет покупать, самим придумывать ума не хватает  и.т.д. Порой поражаешься бывший выпускник ВУЗА, в уме не может посчитать, сделать какие нибудь простые расчеты. Они без калькулятора и компьютера не могут ничего сделать. Деньги и то на калькуляторе считают. Мне кажется виртуальные образовательные системы нужно только для повышения уровня своих знаний, а не получать образования и дипломы.
-1