УЧС отвечает
Любой из жителей мог задать вопросы, касающийся проведения пожарно-технических проверок, получения разрешительных документов, а также актуальных, по вашему мнению, вопросов в сфере пожарной безопасности.
При этом граждан интересовали не только вопросы о пожарной безопасности.
Вопрос: «В какие сроки вы обязаны отдать документы на перепланировку, которые я сдал вам уже как 15 дней?»
Ответ: «Согласно статьи 8 Закона РК от 12.01.2007 года №221 «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц», а также статьи 20 Закона РК от 06.01.2011 года № 377-IV, срок рассмотрения заявлений до 30-ти календарных дней».
Вопрос: «Соседи по участку полностью захламили свою территорию, расположили не крытый сеновал в непосредственной близости к моему участку. У них уже один раз был пожар - сгорела баня... Кто может помочь решить эту проблему, кому писать, чтобы этот вопрос решить?»
«Когда уберут плиты, закрывающие проезд к домам Победа 3 и 5. Неоднократно писали здесь на сайте, показывали по ТВ. Рядом строится здание, все перекопано около Славского 12, рядом школа. А на дорогах к этим домам перекрыты жильцами или еще кем-то».
Ответ: «Для определения соответствия данных действий, указанных в вашем вопросе, необходимо проведение внеплановой проверки, основания которой указаны в статье 16 Закона РК «О государственном контроле и надзоре в Республики Казахстан» от 06.01.2011 года № 377-IV. Для чего вам необходимо написать заявление в Управление по чрезвычайным ситуациям г.Усть-Каменогорск по адресу: ул.Пермитина,23; 2-ой этаж; телефон приемной 25-10-18».
Вопрос: «Ранее на данном ресурсе вышел материал о правилах купания, в том числе информация о местах несанкционированного купания. Есть ли консолидированная информация по всем таким местам по области? Или хотя бы по крупным городам ВКО?»
Ответ: Список несанкционированных мест массового купания (файл MS Doc).
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.