01 Апреля 2019 13:20:00

Удержала

Девушка, спасшая мужчину от суицида, поощрена полицией.
7 КОММЕНТАРИЕВ

Было обычное утро, Ольга Кретова шла на работу по Ульбинскому мосту. И вдруг увидела пожилого человека, который перелез через перила и собирался спрыгнуть с моста. Она, не раздумывая, подбежала и схватила его, удерживая от этого поступка.

Пока девушка его держала и пыталась уговорить не прыгать, проходящий мимо мужчина позвонил на канал 102. Прибывшие на место сотрудники полиции ПА «Қыран-21» совместно с Ольгой предотвротили очередную попытку самоубийства.

- Думаю, на моём месте так поступил бы каждый, - говорит Ольга Кретова. – Ведь жизнь человека – это самое дорогое.

Обстоятельства дела сейчас выясняются, а поступок женщины высоко оценён руководством Управления полиции.

Руководитель ведомства Даур Ибраев отметил, что будет и впредь поощрять тех, кто спасает людей от подобных поступков.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Ильяс
01.04.2019 13:50
боюсь показаться меркантильным, но чем поощряют та?? Просто цветы и грамота?? Сравнение проведу быстро, может кто то добавит: Отличился мент, ему возможно внеочередной отпуск, повышение звания, может еще что то. Настучишь за коррпупцию, получишь денежное вознаграждение. Женщина спасла человека
14
ПВ
Патриот Великого Отечества
01.04.2019 14:07
Таких спасителей нужно фотографировать и на баннер по проспекту Ленина (вместо рекламы) - всем пример!
18
И
Иоганн
01.04.2019 17:12
не ленина, а имени Нурсултана Назарбаева
-26
ПВ
Патриот Великого Отечества
01.04.2019 17:42
А через год шоссе Токаева будет? Временьшики! Проспект Ленина - действительно заслуживающее название, т.к. город развивался!
11
B
Bender
01.04.2019 14:13
Не всё в этом мире можно и нужно измерять материальными ценностями. Уверен, Ольга не думала о денежном вознаграждении, когда решила удержать мужчину от прыжка.
25
СБ
Серж бывалый
01.04.2019 14:22
Он наверное не хотел приставку НУР в паспорте. Легче прыгнуть, чем с государством бороться. 
5
B
Bender
01.04.2019 14:35
Еще сейчас модно про переход упоминать. Наверное устал по надземному переходу дорогу переходить каждый день
-4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии