09 Февраля 2010 11:43:00

Уровень смертности в ВКО в 2009 г снизился до 11,9 на тысячу

Уровень смертности в Восточно-Казахстанской области в 2009 году снизился до 11,9 на тысячу населения против 12,6 в 2008 году, показатель смерности по-прежнему превышает общереспубликанский показатель, сообщил начальник областного управления здравоохранения Кайрат Иманбаев.
0 КОММЕНТАРИЕВ

«В структуре причин смертности на первом месте болезни системы кровообращения и новообразования», – сказал Иманбаев, выступая в понедельник на коллегии облздрава.

По информации главы облздрава, в 1,4 раза по сравнению с предыдущим годом увеличился показатель материнской смертности. Индекс здоровья женщин не превышает 30 процентов.

«Отсюда перинатальные патологии у новорожденных, которые достигают 67 процентов и врожденные аномалии – 17,3 процента», - констатировал он.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии