27 Мая 2022 09:34:16

Услуга получения ИИН для иностранцев стала временно недоступной в Казахстане

Услуга получения ИИН для иностранных граждан пока не доступна в Казахстане.
11 КОММЕНТАРИЕВ

На сайте Egov.kz при попытке заказать услугу выходит сообщение, что "планируемый срок возобновления услуги – 1 октября 2022 года".

В начале мая планировалось, что в правила оказания услуги внесут изменения - иностранцы смогут получить ИИН через портал электронного правительства eGov по доверенности.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Pit
Pit
27.05.2022 09:36
Труханули!!! Стыдно господа так прогибаться.
40
Ильяс
Ильяс
27.05.2022 10:38
а может причина в другом?? у нас как всегда не готово к чему та новому. Могли найти упущения
12
796
796
27.05.2022 09:37
-57
975
975
27.05.2022 19:41
Они уже доперекрывались,что тем,кто перекрывал,самим жрать не чего сталр))))).
3
жесть, как она есть
жесть, как она есть
27.05.2022 09:45
ну, хоть Лещенко успел
33
маклер
маклер
27.05.2022 10:05
"Друг познается в беде" - старая, мудрая поговорка. Негоже предавать тех от кого получали всевозможные преференции.
45
Чапаев
Чапаев
27.05.2022 10:44
В смысле? А вам нужно чтобы нам тоже заблокировали международные платежи? Из-за Лещенко и ему подобных? Ведь по сути зачем этим «лещенкам» наш иин? Да чтобы выводить средства из РФ! Своими западными счетами они могут управлять и без нашего иин. Так-что не волнуйтесь, кому нужно помогут, аккуратно и без рекламы.
-1
Dki
Dki
27.05.2022 13:04
О каких преференциях идет речь?
7
Трахтенберг
Трахтенберг
27.05.2022 12:56
Нечего было нападать на Украину и вести захватническую войну.
-30
толян
толян
27.05.2022 14:01
при открытии счёта в банке указывают для чего его открывают, так вот уже месяц народный банк из десяти обратившимся восьмерым отказывает в открытии счета и это те кто снимает свои пенсионные накопления . думаю приостановка выдачи иин проста в банках с наличными проблема в раз столько денег выводить реальных сложно это не цифры на счете. само мало тысяч пятнадцать приехали за своими деньгами за это время , и если среднюю сумму подставить одного приехавшего за деньгами 3 или 5 миллионов и умножить на 15 000 сумма внушительная для наличности .думаю больше причина в этом.
12
МясНИК
МясНИК
27.05.2022 20:00
Как аукнется , так и откликнется- есь же...
-1