14 Апреля 2021 20:35:04

Устькаменогорцев просят не забывать про масочный режим

С наступлением тепла многие перестали носить маски.
18 КОММЕНТАРИЕВ
Устькаменогорцев просят не забывать про масочный режим
Устькаменогорцев просят не забывать про масочный режим
Устькаменогорцев просят не забывать про масочный режим
Устькаменогорцев просят не забывать про масочный режим

Постановление, в котором бы говорилось об отмене ношения масок на улицах и в общественных местах, еще не вышло. Соответственно, восточноказахстанцы должна продолжать соблюдать масочный режим, но все чаще про это стали забывать.

Сегодня инициативная группа из сотрудников акимата провела профилактический рейд по общественным местам – остановкам, магазинам, в транспорте. Людям напоминали, что ношение масок все еще актуально несмотря на то, что область находится в «зеленой» зоне. Но ситуация может измениться в любой момент, поэтому людей просят быть максимально острожными.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Прохожий
Прохожий
14.04.2021 21:46
Лучше немного потерпеть, чем получить ещё одно усиление карантинных мер, да и в нашем пыльном городе, в маске легче дышится.....
Комментарий пользователя: Прохожий
-30
Гость
Гость
14.04.2021 21:58
А как же рекомендации ВОЗ о вреде ношения масок и перчаток для здоровых людей? Или наш Минздрав умнее и грамотнее ВОЗ , в чем меня терзают смутные сомнения.......
72
Vik
Vik
14.04.2021 22:29
Вообще-то ПОСТОЯННОЕ ношение масок для ВСЕХ введено именно по рекомендации ВОЗ.
-30
Гость
Гость
14.04.2021 23:14
...и отменено по рекомендации ученых..
31
Vik
Vik
15.04.2021 07:23
ВОЗ не рекомендовало отмену всеобщего масочного режима.
-24
111
111
15.04.2021 09:30
Где пруфы? Пруфы о таких рекомендациях в студию!
13
Cucumber
Cucumber
15.04.2021 10:58
Я конечно сам не сторонник "коронобесия", и понимаю, что меня сейчас дико заминусуют сторонники конспирологии, но фейки бесят куда больше, вот вам официальный сайт ВОЗ на русском: Ношение масок должно стать элементом комплекса мероприятий, направленных на прерывание передачи инфекции и спасение жизней; одного только применения масок недостаточно для обеспечения надлежащей защиты от COVID‑19. В случае, если в вашей местности зарегистрировано распространение COVID-19, соблюдайте простые меры предосторожности: держитесь на безопасной дистанции от окружающих, носите маску, хорошо проветривайте помещения, избегайте мест скопления людей, мойте руки и прикрывайте нос и рот сгибом локтя или салфеткой при кашле или чихании. Следите за рекомендациями для вашего населенного пункта и места работы. Делайте все возможное! Выработайте привычку носить маску в людных местах. С тем чтобы обеспечить максимальную эффективность применения масок, их необходимо надлежащим образом использовать, хранить, обрабатывать и утилизировать. https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public/when-and-how-to-use-masks
-12
vals
vals
17.04.2021 11:29
Маска спасёт от вируса? Аналогично спасению от комаров сеткой "рабица". Или причастен к производству масок и резиновых перчаток, которые вредны, т.к. кожа является намного эффективней этих перчаток. Но самое страшное - коронобесие, которое превращает человека в раба!
2
111
111
15.04.2021 09:29
Все ссылаются на рекомендации ВОЗ о типа вреде масок, но никто его в глаза не видел. Где пруфы, Билли???
5
Cucumber
Cucumber
15.04.2021 20:20
неужели так трудно набрать в поисковике - "официальный сайт ВОЗ на русском, защитные маски" и прочитать? Или верим не официальному сайту, а блогеру с тик-тока?
0
Наталья домоседка
Наталья домоседка
15.04.2021 10:22
Вот, Вы , лично заходили на сайт ВОЗ и читали там о вреде масок? Пургу не несите! Не пишут там такого.
-9
Zorro
Zorro
14.04.2021 22:11
в свою очередь напоминаем этой инициативной группе, что постановление об отмене гарантированных конституционных свобод тоже не выходило. Пусть эта инициативная группа из сотрудников акимата сама сдыхает от ношения своих намордников
107
Не всё равно
Не всё равно
14.04.2021 23:27
Маски в принципе носили и носят только инициативные группы! И вообще, сотрудники акимата (считаю это слово нецензурным и ругательным) инициировали бы действия, направленные на благо людей а не на карательные акции и по понятным только им причинам!
62
Жители
Жители
15.04.2021 08:29
Ничего другого они не умеют, кроме карательных мер.
29
115
115
15.04.2021 08:12
Режима ЧП в стране нет, постановление санврача области относится к неправовым актам и может распространяться только на конкретных людей ( как например решение суда), согласно рейтингу законов, неправовые акты находятся ниже Конституции РК, которая гарантирует права граждан страны на свободу передвижения или не? Лечите заболевших людей, а здоровым дайте жить нормальной жизнью!
69
Гость
Гость
15.04.2021 11:26
100500 ++
9
Хаммер
Хаммер
15.04.2021 09:07
А гаишники продолжают ездить в машине по двое , но без масок, наверно ночуют вместе ))))))
36
НИК 68
НИК 68
17.04.2021 09:19
Те правители мудрецы , что слышат голос народа
1