14 Октября 2015 10:11:00

Уходит сам

Заместитель начальника ДВД ВКО увольняется из-за брата.
33 КОММЕНТАРИЯ

Заместитель начальника ДВД Восточного Казахстана Батырбек Аяганов подал рапорт об отставке после ДТП, где в виновности подозревается его брат Дидарбек Аяганов. Который, к слову, сам работал участковым полицейским. Авария произошла в конце сентября на трассе Усть-Каменогорск - Зыряновск. «Тойота-Камри», за рулем которой находился 42-летний участковый инспектор Катон-Карагайского района Дидарбек Аяганов, выехала на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулась с ВАЗ-2106. Пассажиры жигулей - Андрей Шикула, его супруга Оксана, новорожденный ребенок и мать - скончались на месте. Отец мужчины в тяжелом состоянии находится в больнице. Следствием уже доказано, что на момент ДТП полицейский был в состоянии алкогольного опьянения.

Ераман Утешев, судья Восточно-Казахстанского областного суда:

Установлено что он находился в легкой степени опьянения. Следствием судьей Зыряновского района была избрана мера пресечения в виде ареста а в отношении Аяганова, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 345, это нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством, повлекшим по неосторожности смерть 2 и более лиц. По данной статье предусмотрено лишение свободы сроком от 5 -10 лет.

В областном ДВД нам сообщили, что после дорожной трагедии сразу несколько стражей правопорядка разного уровня понесли суровое наказание. А брат участкового - замначальника ДВД ВКО Батырбек Аяганов - подал рапорт об освобождении от занимаемой должности.

Бахытжан Торгаев, руководитель пресс-службы ДВД ВКО:

По данному происшествию службой собственной безопасности Департамента внутренних дел проведено служебное расследование, инспектор полиции Катон-Карагайского района был уволен из органов внутренних дел. Полковником полиции господином Аягановым подан рапорт об увольнении с занимаемой должности.

Напомним, это уже не первый случай, когда грубое нарушение ПДД стоило карьеры полицейским, родственникам нарушителей. Буквально недавно, зампред комитета Административной полиции МВД уволился после того, как видео кортежа со свадьбы его сына попало в интернет. Гости свадьбы тоже грубо нарушали правила дорожного движения. К счастью, обошлось без аварий. Четверо водителей из этого кортежа, безработные молодые люди, управлявшие дорогими внедорожниками, были лишены прав сроком на один год.


Ирина ЯКУНИНА

Источник: телеканал "Астана"
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
8
888
14.10.2015 10:15
Почему этот мент в столб не врезался,лучше бы в столб.
86
В
Валера
14.10.2015 14:04
Комментарий пользователя: Валера
3
3
333
14.10.2015 14:07
Комментарий пользователя: 333
0
В
Валера
14.10.2015 10:21
Как там дела у Павла,кто - нибудь в курсе?
52
Й
ййй
14.10.2015 10:37
Сделали одолжение...взяли под стражу. Подал рапорт. Бизнесом теперь займктся старший братишка? Младший максимум годик в спец. колонии потусит. И всё. Все забыто. Всё здорово. Только не слишком ли малая цена за содеянное?? Мрази, других слов нет. Мужчине желаю скорейшего выздоравления! 
163
!
!
14.10.2015 16:35
А как деду жить то, когда всей семьи уже нет?...Считай всех 5х убил.
14
Ы
ы
14.10.2015 20:16
Вроде как еще у погибшей семьи дочь осталась, в школе учится. А еще никого, конечно, не посадят, максимум условный впаяют. Таких не сажают. А этот зам ДВД просто всплывет на другой должности в другом месте. И всё. Этим уродам на людей нас*ать. Мало того, что свою прямую функцию не выполняют, еще и выполняют ее с точностью наоборот.
8
Ё
ёжик
14.10.2015 10:45
Что то похожи эти 2 истории,у обоих родственники высокопоставленные силовые сотрудники.Совпадение,не думаю,вседозволенность,да.И не увольняются они по собственному желанию,а идёт команда сверху,так как приобретает общественный резонанс.
53
И
Ильяс
14.10.2015 10:45
я чет не понял, почему "по неосторожности" ???? нихера, тут умышленное убийство. Сел за руль пьяным, осознано. Вообщем я хотел сказать что совершая ДТП в состоянии алкогольного опьянения, должно быть как отягчающее обстоятельство. Сколько уже видно как родственники братаны и прочие думают что им все дозволено.
206
А
Алёна
14.10.2015 13:48
Может семье погибших  помощь какая нужна? Не так просто 4 человека похоронить. Народ давайте организуемся поможем. 
12
8
888
14.10.2015 13:58
Их уже похоронили наверное,это же не сегодня произошло,23 сентября ещё.
3
А
Алёна
14.10.2015 16:25
Понятно, что похоронили. Не думаю, что помощь им не нужна, там вроде ещё дети остались. Да и мужчина один в больнице лежит. Есть номер у кого?
6
Я
яша
14.10.2015 11:14
скиньте ссылку на видео со свадьбы, за которое уволили.в ютубе море видео подобных.не найти
0
8
888
14.10.2015 11:18
https:www.youtube.comwatch?v=jIRWLuUls60
-2
T
true
14.10.2015 11:21
Издеваются?Лишили прав на год,это у нас где права легко покупаются.А вообще проблема в хамстве и аморальном поведении подобных персон.
9
Q
qrow
14.10.2015 11:36
С одной гос должности ушёл, на другую перешёл, не дворником же работать, братки же еСЬ везде :-)
9
1
111
14.10.2015 13:00
интересно откуда у безработных такие дорогие автомобили????
4
Л
Лисица
14.10.2015 15:16
Безработный, но не сирота же.))
7
A
ASD
15.10.2015 14:24
На камере не видно, кто конкретно за рулем был. А безработные братишки почти у всех есть.
0
О
ого
14.10.2015 13:50
Что за наказание выговор, надо его семью, родителей выселить из страны. Руководство ОВД катона в отставку. Какое нах следствие мах что дадут 1 условно, а потом хотят чтобы народ жил в этой стране, я ребенка всеравно отправлю из кз
11
T
Tri3
15.10.2015 16:56
Мне вот интересно, почему я должна отвечать за грехи своего брата или сестры?! В чём логика? У меня своя жизнь - у них своя. И совесть у каждого своя. Помогать родственникам - это я понимаю, а вот наказание на всех делить - это маразм. В одной семье всякие люди бывают: и хорошие и плохие. Что же всех под одну гребёнку. Это я не об этом конкретном случае, а вообще
1
К
Куб
14.10.2015 14:58
"Напомним, это уже не первый случай, когда грубое нарушение ПДД стоило карьеры полицейским, родственникам нарушителей". За кого печётесь? Люди погибли. Грубое нарушение ПДД стоило карьеры в жизнь.
7
G
ggg
15.10.2015 12:50
Вот на кого нужно все расходы по похоронам, больнице и моральный ущерб лимонов на 10 вешать. Действительно, спокойно бизнесом займется, а там и пенсия государственная не за горами поди... А то, что мужчине (дай Бог, чтобы не инвалидом стал еще) потом еще девочку одному поднимать образование ей дать - на это сколько денег нужно... где он с нашими пособиями их возьмет? Смотри-ка поплатились должностью... Наверное, если бы не намекнуло руководство, сам бы не подал рапорт. Советь проснулась у полковника - верится что-то в это с трудом!!!
0
М
Муталип
14.10.2015 16:35
Может быть, когда-то этот бастык устроил своего брата в полицию. А вообще давно уже в полицию не берут с улицы, а берут по блату, за деньги, по родственным связям. Знаю случай - сына у одних знакомых взяли на работу в полицию. А у него плоскостопие. Раньше при совке с этим диагнозом не брали даже в армию!
3
N
Nickelback
14.10.2015 22:55
Раньше наоборот, всех подряд забирали
-1
.
...
14.10.2015 16:45
Как же бесит эта шкода на картинке
0
ЭБ
эй бж
14.10.2015 20:44
сволота они братья!
1
N
Nemo
14.10.2015 21:55
я что-то не понял, в истории с Павлом погиб парень, чей дядя месяцем раньше убил всю семью по пьяне, на дороге?
-5
Г
Ггг
14.10.2015 22:54
Прямая вина всей семьи в погонах.знал,что даже если остановят,сделает звонок брату и его отпустят.вот к чему приводит вседозволенность.
2
3
333
15.10.2015 08:40
Особенно жаль ребеночка. Совсем кроха еще. Даже жизни не успел увидеть. :(((((. Таким тварям надо пожизненное давать, еще и в колонии строгого режима! Или расстрел сразу.
5
1
123
15.10.2015 12:14
5-10 лет очень маленькое наказание за 4 жизни, о чем он думал, когда за руль садился пьяным, или ему все можно? Аллах все видит, его судьба еще накажет.
1
G
ggg
15.10.2015 12:53
Это ж на какой скорости лететь надо, чтобы иномарка Жигуля разнесла практически всего???
0
П
президент
01.11.2015 13:21
Батырбек Аяганов  вновь работает 
0