22 Марта 2020 10:21:00

Уже 56

Два новых случая заражения коронавирусом выявлены в Казахстане.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Об эпидемиологической ситуации по коронавирусу на 09.00 час. 22 марта 2020 года в Казахстане, сообщает zakon.kz. ⠀

Зарегистрировано еще 2 случая заражения коронавирусной инфекцией в городе Нур-Султан.

На сегодняшний день в стране подтверждено 56 случаев регистрации коронавируса, из них в Нур-Султане – 31 случай,

Алматы – 22 случая, Караганде - 2 случая, Алматинской области - 1 случай.

Источник: zakon.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123456789
22.03.2020 11:26
Забавная у вас математика. 53+2=56Вот тут https:yk.kznewsshow55510 писали 53 два прибавляем и что получается?
-3
W
Wfrog
22.03.2020 12:08
Задолбали уже с этим короновирусом. Покажите хоть одного заболевшего или выздоровевшего. Хватит панику разводить.
15
L
Legat
22.03.2020 12:41
Тебя покажем, если заболеешь. Согласен? 
-25
Р
Рома
22.03.2020 12:25
На 18000000 человек, 56 болеют пневмонией... Какай кошмар...
1
Е
Елена
22.03.2020 13:23
Итальянцы тоже хихикали. И ломанулись по горнолыжным курортам и в Европу, разносить. Что-то сейчас не веселятся
33
П
Правда
22.03.2020 13:34
Хроники пандемии: в Италии за сутки погибло от Короновируса около 800 человек. Вам все еще смешно?!! Это по-вашему простой грипп? Задолбали вас?! Сидите дома и молчите в маску!
49
$
$$$
22.03.2020 14:38
 Скептики и шутники в недалёком будущем обязательно прочувствуют на себе, что такое заразиться коронавирусом инфекцией.
-12
8
888
22.03.2020 22:47
Италия занимает второе место по количеству пожилых людей в мире. На первом месте стоит Япония. По данным ООН, в 2017 году около 30% от всего населения Италии составляли люди в возрасте 60 лет и старше. А пожилые люди более уязвимы для COVID-19.
2
V
Vik
23.03.2020 00:23
В Японии на данный момент умерших от коронавируса 40 при 1086 зараженных, смертность 3,6%.В Италии умерших 5476, зараженных 59138, смертность 9,2%.При этом население Японии в два раза больше, чем в Италии.Похоже, дело не в количестве пожилых людей в стране, а в более серьезном отношении японцев к проблеме.
2
О
опа
22.03.2020 15:38
Надо просто жить как жили а умереть можно и от сасули на голову тут как рулетка дело случая 
18
Т
Трахтенберг
22.03.2020 16:14
Народ, отнеситесь к этому очень серьезно. Каждому из нас нужна крепкая самодисциплина и выдержка. Сидите дома, без надобности ни куда не ходите. Сейчас очень важно прервать цепочку заражения.
13
Б
балбес
22.03.2020 17:42
Согласен, выдержка и самодисциплина нужна. Но как эту цепочку прервать? Вам что, на работу не надо, или в магазин? Даже имея не явные признаки короновируса (кашель, чихание) все равно попремся на работу и это правильно. Так что надежда только на иммунитет. Хаваем витамины, лук, чеснок, противогрипозные и надеемся на аллаха. Бог дал, бог взял как говорится.
3
П
Правда
22.03.2020 20:18
"Если мы сейчас не хотим, чтобы к 15 мая все население Казахстана было парализовано этим вирусом, то нам сейчас, в первый его месяц, необходимо принять самые жесткие меры, - подчеркнул Рустам. - Но самые жесткие меры не со стороны государства или соответствующих служб, а с точки зрения внутреннего понимания вещей самого человека, самоконтроля, самоизоляции, самодистанцирования. Социальное дистанцирование в данном случае реально очень сильно решает проблему"-Рустам Абдусаламов
5
S
soks
22.03.2020 21:28
Люди во все времена ведут себя одинаково при наступлении грозных событий. Все то же неверие и скепсис в начале, переходящие впоследствии в свою противоположность в виде страха, озлобленности, паники  и веры во всевозможные чудеса. Советую почитать "Дневник чумного города" Даниэля Дефо, описывающего события происходящие во время чумы Лондона 1665 года. Как иллюстрацию прилагаю небольшую выдержку из Дневника.
Комментарий пользователя: soks
-1
П
Пох
22.03.2020 22:03
Эту болезнь лечат анастазиологи то есть реамотологи и в нем присутствует вирус иммунодефицита поэтому смертность высокая если есть в лесу домик можно пожить там 
-4