28 Января 2021 09:32:48

В каком случае в Казахстане снова введут жесткий карантин

Карантинные меры вводятся сегодня по определяемым показателям.
4 КОММЕНТАРИЯ

Первого вице-министра здравоохранения Марата Шоранова спросили о возможном жестком локдауне в марте, передает корреспондент zakon.kz.

Когда и при каких условиях могут ввести жесткий локдаун? Может ли повториться сценарий локдауна марта прошлого года? - спросил журналист на брифинге в СЦК.

По словам Марата Шоранова, самое главное - избежать нагрузки на систему здравоохранения, а также обеспечить для населения доступ к качественной медицинской помощи.

Карантинные меры вводятся сегодня по определяемым показателям. Это показатели, связанные с занятостью коек. Если занятость будет превышать 70%, то тогда это будет свидетельствовать о том, что система здравоохранения испытывает высокую нагрузку. В этих случаях будет вводиться карантин. Ответить однозначно никто не сможет, потому что все в наших руках, как активно мы будем вакцинироваться. Потому что на сегодня в мире не придумано ничего более эффективного в борьбе с инфекционными заболеваниями, - сказал первый вице-министр здравоохранения.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
796
796
28.01.2021 11:02
"В каком случае в Казахстане снова введут жесткий карантин" - ответ не сложен, в случае если снова подвезут деньжат на "борьбу", так сразу и введут
44
Саня
Саня
28.01.2021 12:56
В любом случае,так как очень удобно контролировать людские потоки,ну и денежки нехилые капают.Ничего личного,просто БИЗНЕС
13
О-о
О-о
28.01.2021 14:26
А сам то Марат Шоранов уже привился? И другие руководители в его министерстве здравоохранении уже привились? Пусть нам на этот вопрос ответит. Очень интересно послушать...
7
Гость
Гость
28.01.2021 19:01
..Говорит про жесткий карантин - недвусмысленный намек на вакцинацию... Если 2 млн человек не привьются - ждите жесткий карантин... Вот и весь смысл его слов..
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии