11 Июля 2024 11:26:54

В Казахстане идет слом архаичных норм и ценностей - госсоветник

Государственный советник Ерлан Карин заявил о процессе формирования новой системы ценностей в казахстанском обществе.
11 КОММЕНТАРИЕВ

"Мы формируем новую политическую и общественную культуру, когда наиболее важные вопросы в стране решаются через диалог, через открытую дискуссию. Мы переживаем очень важный момент в нашей истории, мы являемся свидетелями не только каких-то институциональных изменений, в течение последних 4-5 лет принималось очень много новых законов, вносились изменения в Конституцию, которые существенным образом поменяли общую конструкцию системы государственной власти и в целом политической системы", - рассказал Ерлан Карин в интервью телеканалу 24.kz, передает Tengrinews.kz.

"То есть большие, масштабные институциональные изменения были осуществлены, но мы с вами наблюдаем еще один интересный процесс - процесс трансформации системы общественных ценностей, слом архаичных норм и ценностей, формирование новых прогрессивных норм и ценностей. Поэтому мы сейчас находимся на очень интересном этапе исторического развития", - подчеркнул госсоветник.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
zewez
zewez
11.07.2024 11:38
К примеру, увеличено в разы колличество профессиональных праздничных дней. Пусть народ радуется.
33
Ulaer
Ulaer
11.07.2024 11:45
1991-й год: "слом архаичных норм и ценностей, формирование новых прогрессивных норм и ценностей" 2024-й год: "слом архаичных норм и ценностей, формирование новых прогрессивных норм и ценностей" Может хватит уже? После провозглашения "независимости" уже хоть раз стоит продвинуться дальше ломания уже существующего? Или под "прогрессивными нормами и ценностями" понимается нацизм, радикальная исламизация, тотальная коррупция, воровство, отказ от социалки, распродажа гос. собственности, отдача в чужие руки добычи ресурсов и насаждение ювеналки с ЛГБТ повесткой?!
139
Nick55
Nick55
11.07.2024 11:51
"Ерлан Карин заявил о процессе формирования новой системы ценностей в казахстанском обществе." - опять новой?! А после распада СССР 30 с лишним лет что формировали тогда, архаику? "наиболее важные вопросы в стране решаются через диалог, через открытую дискуссию." - какой там диалог, почти вся страна против перевода времени была еще ДО принятия этого идиотизма, никто и слушать не стал. Более того, президент делает вид, что вообще об этом не в курсе , ни словечком на эту тему не обмолвился- это такая новая система ценностей у нас?
171
Паке
Паке
11.07.2024 13:16
Если это его идея, то как он будет против.
35
Nick55
Nick55
11.07.2024 13:21
Так понятно, что все идеи или его или через него проходят, но на настолько резонансную тему за полгода уже мог бы хоть что то вякнуть, уже из США и то высказались, а наш великий высказатель прям ни при чем , про туалеты и то высказывался, а с переводом времени - " я не я и лошадь не моя", это предельно странно.
81
Свои
Свои
11.07.2024 12:21
Лижет вдоль линии партии для повышения по службе, это единственный смысл его высказывания. "конструктивный диалог" мы все заметили.
57
745
745
11.07.2024 12:24
Мы формируем политическую и обшественную культуру.Начните убирать за собой мусор для начала.После праздника в Астане горы мусора,бутылок,упаковок от всего.О какой культуре ведет речь,если все места отдыха загажены.Деятели культуры оставляют свои автографы везде .
75
Ролтон
Ролтон
11.07.2024 13:09
Какой к чёрту диалог!? Действиями вопросы все решаются. Балаболы фиговы
62
Братка
Братка
11.07.2024 16:08
Это когда разводов больше браков?
5
01.01.1970 06:00
0
Ден
Ден
11.07.2024 17:54
Да успокойтесь уже нацпомойные особи. Не хотите значит вместе с Кетбачком вернетесь за переправу.
-29
Кет
Кет
11.07.2024 19:31
Беспокоишься тут пока только ты! Т. К понимаешь что здесь ты никто и звать тебя никак!))))
2