23 Августа 2021 09:28:16

В Казахстане могут расширить категорию получателей вакцины Pfizer

Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой рассказал, могут ли кормящие матери привиться вакциной Pfizer, которая поступит в республику до конца года.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Журналисты спросили на брифинге у Цоя, будет ли расширен список тех, кого планируют прививать Pfizer, в частности, кормящие матери.

"Мы сейчас аналогичные вопросы направили производителям. Когда будут поставлять вакцину, будет инструкция и рекомендации от производителей, какие группы можно охватить", - сказал он.

О том, что Pfizer будут прививать только детей и беременных, это предварительные данные, уточнил глава ведомства. Действовать медики будут, исходя из актуальных инструкций.

"Когда будет конкретная поставка, тогда будет и инструкция, может быть, показания расширятся. И мы увидим дополнительные группы населения, которые смогут привиться", - отметил Алексей Цой.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии