30 Января 2023 11:41:26

В Казахстане на воинские сборы призовут 1,5 тыс. человек

Министерство обороны подготовило приказ "О призыве военнообязанных на воинские сборы в 2023 году.
39 КОММЕНТАРИЕВ

Так, в соответствии с законом "О воинской службе и статусе военнослужащих" планируется призвать 1 500 военнообязанных на воинские сборы в 2023 году, сообщает Zakon.kz.

Документ размещен на сайте Открытые НПА для публичного обсуждения до 13 февраля.

Ранее сообщалось, что в 2023 году на воинскую службу сроком на 24 месяца призовут 345 офицеров запаса. Они будут проходить воинскую службу на должностях офицерского состава.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
V O Z
V O Z
30.01.2023 11:57
С кем воевать то собрались убогие?
99
796
796
30.01.2023 12:31
С народом. Мало ли, вдруг пойдут хорошей жизни требовать
95
Les3
Les3
30.01.2023 13:11
Последние 20 лет СССР и 30 лет РФ, это был один из главных тезисов, используемых для развала армии и страны в целом. Хорошо хоть в РФ не успели на контрактную армию перейти...
2
Дворец в Геленджике
Дворец в Геленджике
31.01.2023 09:29
У таких как ты только 2 мечты: 1. Победить Америку 2.Выиграть грин-карту
-5
Ден
Ден
31.01.2023 10:13
так у тебя подгорает что грин карту не дают, что бы мог спокойно ехать унитазы мыть?
3
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
30.01.2023 13:39
Догл священный родине отдать........... . Отдавать то больше не чего , хоть покормят на халяву! Хотя сомнения у меня по поводу еды
6
Серж бывалый
Серж бывалый
30.01.2023 14:43
Потому что за копейки никто работать не хочет,так силой заставляют.нормальные люди увольняются.
12
СССР-УКа
СССР-УКа
30.01.2023 15:00
-66
Дракон
Дракон
30.01.2023 16:48
Могу сказать одно: Соловьев умнее тебя в миллион раз!!!! А ты жертва тик тока!!!
37
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
30.01.2023 19:05
Дракон , ник смени, на "зомби от тв", вы откуда такие боретесь? Почему не в окопе? Не на фронте ? За фюрера!
-26
Ден
Ден
30.01.2023 21:26
Ты уже вернулся из сша? Как процедуры прошли?
17
Vik
Vik
30.01.2023 23:37
Комментарий после модерации..., ник свой старый верни, обзовись опять амерканским ботом. И почему ты не на фронте? Не в окопах? За бандеру, за бидона любимого?
14
V O Z
V O Z
30.01.2023 16:07
Поплач нацик, может полегчает.
43
СССР-УКа
СССР-УКа
30.01.2023 16:35
-45
Qwertyz
Qwertyz
30.01.2023 16:56
А почему юрты не появились в Сирии , Ираке, Афганистане, Ливии и тд ? или это другое? Почему то вы не горюете по убитым детям этих народов куда пришла демократия!!!!!
78
Дракон
Дракон
30.01.2023 18:37
Или в ДНР в 2014 году???
37
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
30.01.2023 19:08
Ты почему не в окопе? Ссышь? Тут легче? Диванные войска...
-28
Ден
Ден
30.01.2023 21:29
Ты не волнуйся, успокойся выпей таблетки или снова тебя вернут в так называемое сша, по адресу Сатпаева1.
17
Vik
Vik
30.01.2023 23:40
А ты почему не на фронте? Боишся? Страшно? Здесь легче?
9
Горжусь, что я РУССКИЙ
Горжусь, что я РУССКИЙ
31.01.2023 09:20
Чучело огородное, ответь на вопрос, почему нету юрт в городах ДНР и ЛНР. По твоему там детей можно убивать?
2
Ден
Ден
30.01.2023 21:28
Ты как раз под определение нацист подходишь, только еще помойный нужно вставить.
10
Vik
Vik
30.01.2023 23:46
Да Вы прям свой автопортрет нарисовали. Поменять "российское тв" на "американскую пропаганду", и в точности про Вас. PS По Вашему, донецких детей кормить не надо, их надо убивать? Почему вы юрту в Донецке не поставили?
21
Марадона
Марадона
30.01.2023 17:50
-40
Vovk
Vovk
30.01.2023 18:52
Вот твои братья, а у меня дет таких валил пачками.
Комментарий пользователя: Vovk
28
Vovk
Vovk
30.01.2023 19:00
дед. Извиняюсь за опечатку.
0
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
30.01.2023 19:45
Хоть дет , или дэд , ты то что ге валишь? Почему не в окопе , там глобальная зачистка от таких как ты , тебе срочно на фронт!!!!!!
-26
Vovk
Vovk
30.01.2023 20:47
Ты под наркотой что ли?
9
Ден
Ден
30.01.2023 21:32
Он в пнд. У санитаров телефон выпросили скорее всего.
8
Дракон
Дракон
30.01.2023 21:31
А ты что не с бендеровцами?
11
Горжусь, что я РУССКИЙ
Горжусь, что я РУССКИЙ
31.01.2023 09:26
Народ а вам не кажется что всякие "Комментарий после модерации..." это аккаунты укроботов, в которых время от времени меняются комментаторы? Так как со сменой НИКа меняется стиль и манеры.
-1
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
30.01.2023 19:06
Факты про деда в студию , не со слов его! А доказательства , про пачками!
-21
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
30.01.2023 19:07
Почитай в инете что значит этот крест! И откуда он пошёл!
-23
Vovk
Vovk
30.01.2023 19:56
Сам по себе крест -это пожелание благоденствия и удачи, но на красном фоне -это выбор фашистов в качестве своего флага. Под этими знамёнами хохлобандеровцы убивали жителей , проживавших на территории УССР, живьём сжигали в избах. И эти молодчики вытягивая руку в приветствии, поверьте, не счастья хотят пожелать. А вы, позорите память наших предков, освободивших землю от этих тварей, опять зашевелившихся, после многих лет затишья.
29
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
30.01.2023 21:52
Блин , ты судишь , по истории которую тебе рассказали в школе! Тк эта именно история была выгодна! Когда вы все поймёте, вас наи.....Бали ......и продолжают.....
-22
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
30.01.2023 19:44
" пачки " от памперсов?
-15
Марадона
Марадона
30.01.2023 17:56
-37
Qwertyz
Qwertyz
30.01.2023 20:08
А до этого украинцы нас... ли на все на это, начав бомбить и убивать других украинцев.
28
DeLorean
DeLorean
30.01.2023 21:46
Кого призывать?? Вы на х.... никому не нужны.....Только тех, кто потом в ПОЛИЦИЮ пойдёт.
7
01.01.1970 06:00
0
Vik
Vik
30.01.2023 23:37
Сам то понял, что написал?
10