09 Февраля 2026 13:02:39

В Казахстане не уничтожают сельхозживотных - Минсельхоз РК

В связи с распространением в социальных сетях видеоматериалов об изъятии и уничтожении крупного рогатого скота Минсельхоз сообщает, что данные видеозаписи не имеют отношения к Казахстану.
2 КОММЕНТАРИЯ

На территории страны любые мероприятия по изъятию либо вынужденному уничтожению сельскохозяйственных животных проводятся исключительно в строгом соответствии с действующим законодательством - на основании решения главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора соответствующей территории и при обязательном введении ограничительных мер местными исполнительными органами. Аналогичные мероприятия проводятся при возникновении исключительно республиканским противоэпизоотическим отрядом.

На сегодняшний день в Казахстане решений о введении ограничений, а также предписаний об изъятии и уничтожении сельскохозяйственных животных не принималось.

Минсельхоз РК призывает доверять только официальной информации и не распространять непроверенные сведения, способные вызвать необоснованную обеспокоенность населения.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
09.02.2026 13:43
...у нас, тока шашлычники:) - могут "уничтожить" ваше животное.
-4
Месный
Месный
09.02.2026 17:30
Противоэпизоотический отряд? Это вам не хухры-мухры! А че там с продажей конины зарубеж?
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии