26 Августа 2022 09:19:03

В Казахстане появится единый call-центр службы психического здоровья

В Казахстане ведется работа по созданию контакт-центра службы психического здоровья, сообщил директор республиканского научно-практического центра психического здоровья и главный внештатный психиатр-нарколог министерства здравоохранения Куаныш Алтынбеков.
0 КОММЕНТАРИЕВ

"Как получить помощь, где работают реабилитационные отделения, как можно попасть в эти отделения, потому что информацией население, к сожалению, не владеет. Данный call-центр будет соединять все центры психического здоровья страны", - сообщил Куаныш Алтынбеков на брифинге в Службе центральных коммуникаций при президенте РК .

В настоящее время при каждом центре психического здоровья функционируют телефоны доверия, информационные ресурсы по оказанию онлайн психотерапевтической и психологической помощи, где консультируют квалифицированные специалисты.

Единый call-центр консолидирует всю информацию и поможет гражданам получить оперативную и квалифицированную помощь.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии