02 Июня 2026 12:13:32

В Казахстане проверят, как общепит хранит газовые баллоны

Заведения общепита проверят на соблюдение требований хранения газовых баллонов по поручению Олжаса Бектенова.
1 КОММЕНТАРИЙ

На заседании Правительства Премьер-министр Олжас Бектенов поручил акиматам, МЧС и Генеральной прокуратуре усилить контроль за соблюдением требований безопасности при эксплуатации газовых баллонов на объектах сферы услуг.

- Особое внимание необходимо обратить на те организации сферы услуг, помещения которых пристроены или находятся в жилых домах. Акиматам, Министерству по чрезвычайным ситуациям совместно с Генеральной прокуратурой провести проверки заведений общественного питания для контроля условий хранения и эксплуатации газовых баллонов, – отметил Олжас Бектенов.

Также Премьер-министр поручил усилить работу по обеспечению социальных гарантий и страховой защиты работников.

- Акиматам регионов совместно с работодателями на постоянной основе проводить работу по заключению коллективных договоров. Кроме того, должно быть обеспечено подписание договоров страхования работников от несчастных случаев, в том числе в строительной отрасли и сфере оказания услуг, – подчеркнул Премьер-министр.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
дуб
дуб
02.06.2026 13:32
После этого предупреждения, это уже не проверка! Проверка должна быть внезапной(вместо внезапных взрывов)?!
8
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии