18 Января 2022 09:45:09

В Казахстане заболеваемость КВИ выросла почти в 20 раз

Министр здравоохранения Ажар Гиният на заседании правительства заявила, что заболеваемость коронавирусом в стране за последний месяц выросла в 19,6 раза.
13 КОММЕНТАРИЕВ

В Казахстане стремительно распространяется «омикрон-штамм». Сегодня вся страна, за исключением Туркестанской области, находится в «красной» зоне. Показатели, характеризующие эпидситуацию в стране, также подтверждают распространение варианта «Омикрон». Так, заболеваемость КВИ за последний месяц выросла в 19,6 раза, репродуктивное число выросло в 2,1 раза - Министр здравоохранения Ажар Гиният.

По ее данным, суточный объем тестирования на КВИ увеличился в 3,5 раза и достиг 50 тыс. тестов в сутки.

Несмотря на рост заболеваемости, летальность за последний месяц снизилась в 2,5 раза. Более 60% суточной заболеваемости КВИ приходится на три региона. Так, заболеваемость в Нур-Султане выросла в 32 раза, Алматы - в восемь раз и Карагандинской области - в девять раз - Ажар Гиният.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
18.01.2022 10:00
Как они, фиксируют все эти заболевания? Вот, никак не пойму,... В больницы никого не ложат, - говорят, что нет мест. "Скорая" к таким уже давно не приезжает, - по телефону обычно говорят, что пить, и что делать. В очень редких случаях, бывает приходит помощь, и то, не ко всем. Как они узнают, кто (и где) болен?...
54
alex 65
alex 65
18.01.2022 10:47
Они сами больны, причем на всю голову, потребность наживы не пробить ничем, всё это лишь лживая якобы статистика, на деле никакой вспышки заболеваний фармацевты аптек не видят, по сравнению с прошлым годом вообще тишина.
43
888
888
18.01.2022 10:54
Да так же как то, что первый компонент в ВКО у 100% взрослого населения. А такого нет даже по бумажной вакцинации. Ну либо меня и других кого я знаю с синим статусом уже внесли в статистику мёртвых от ковида. И на статистику от этих же людей, опираются стороники вакцинации из народа, доказывая свою теорию, приводя графики.
22
Vik
Vik
18.01.2022 11:13
Сторонники вакцинации не опираются и никогда не опирались на данные казахстанской статистики. Казахстансткая статистика - лженаука, ей была и есть сейчас. Но Казахстан вовсе не пуп земли. Кроме казахстанской, существует статистика других, цивилизованных стран, где к науке подход серьезный, и данные достоверны. Вот эти графики и приводят в пример сторонники вакцинации.
-17
888
888
18.01.2022 11:50
В других государствах тоже горшки не боги обжигают. Такие же люди, плюс минус конечно. Так же держаться кто за кресло, кто за деньги. В Германии лицензии на раз врача лишат, если против "линии партии" публично выскажется. Много ли можно найти информации в официальных источниках при таких раскладах.
28
Vik
Vik
18.01.2022 13:46
Другими словами, по Вашему, ВРУТ ВСЕ!!! А вот это и есть конспирология. Дискутировать с фанатичным конспирологом бесполезно, не буду даже пытаться.
-19
888
888
18.01.2022 14:20
А когда вы заявляете, что все неофициальные источники врут, это видимо другое.
15
888
888
18.01.2022 14:24
А продолжать, а то и усиливать ограничения "по инерции" это не конспирология! Тут и неофициальные источники уже не нужны.
15
городской горожанин
городской горожанин
18.01.2022 12:00
Приказали приписать вот и приписывают. Как раньше. Ещё и возобновять ковидную доплату медикам.
24
Братка
Братка
18.01.2022 12:04
Я правильно понял, принимают решение по принципу: Мы ни чего не видим и не знаем, но вот нам сказали...
25
Гость
Гость
18.01.2022 21:34
Это уже давно Минздравом практикуется...Они же сами говорят, вот, мол, ВОЗ сказала.. что так и так.... Наши сразу под козырек... А все потому, что своих мозгов не хватает..И делается только по сказанному кем то....
1
Алмас Абайдельдинов
Алмас Абайдельдинов
19.01.2022 01:57
Что они фиксируют? Они считать не умеют! Случаев сколько было последний раз 316 по Казахстану! Сейчас 9 617 случаев! И где же это в 19.6 раз? Не в 30 случайно раз больше то? Ну хоть бы молчали а!
0
Царь
Царь
18.01.2022 21:12
Сейчас начнут распылять новый вирус, по той же схеме, и начнут люди снова болеть, все знают уже что он не передаётся от человека к человеку, люди надышутся этого яда в воздухе и всё у них по плану
2