01 Июля 2024 14:50:22

В Казахстане запатентовали робота-уничтожителя, оснащенного ножами

В Казахстане запатентовали робота с искусственным интеллектом, оснащенного ножами.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Он будет заниматься уничтожением сорняков, передает Tengrinews.kz.

О запатентованной разработке рассказал официальный представитель Министерства юстиции Талгат Уали.

"Искусственный интеллект распознает вид растения и сорняков, определяет места их расположения. Применяя продольные и поперечные ножи, управляемые искусственным интеллектом, все сорняки уничтожаются срезом их корней. Не срезанными остаются растения, расположенные в защитной зоне", - рассказал Уали на брифинге.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
01.07.2024 14:53
Когда появится робот, уничтожающий чиновников-врагов народа и казнокрадов? Чтобы на корню их, как сорняки
90
Подлое правительство
Подлое правительство
01.07.2024 17:24
Как Вы, могли такое написать, разве наше государство - враг народу? Как такое пропускаю в массы?
-18
Axmer
Axmer
01.07.2024 16:20
Почему представитель МинЮста? Что происходит???
11
Les3
Les3
01.07.2024 17:26
Минюст саму регистрацию проводит, типа работник цона сообщает, что провел регистрацию нового жильца)
3
Морячок
Морячок
01.07.2024 16:53
С клубнями поосторожней!
4
Sjuk
Sjuk
01.07.2024 17:13
Верим
4
рабочий
рабочий
01.07.2024 18:11
Мечтать не вредно!))
8
Мокс Фалдер
Мокс Фалдер
01.07.2024 20:54
Скайнет тоже так начинал.
6
7575
7575
01.07.2024 21:29
Свою батарейку "изобрели", свой аналог Ватсапа "изобрели", собираемся с блокчейнами непонятно что делать, теперь и роботов начали изобретать))). А, еще про автомобили, выпущенные в РК забыл))) "Жана" Казахстан, одно загляденье)))
16
рабочий
рабочий
02.07.2024 20:13
А что такое блокчейн?
1
рабочий
рабочий
03.07.2024 10:51
А можно что бы в тексте не было иностранщины, а то ведь я задал вопрос никто не ответил, значит не знают, даже автор не знает.
0
Евгений2
Евгений2
01.07.2024 22:17
А всю зиму робот в гараже что ли простоит?? Дайте ему вместо ножей лом и лопату, пусть тротуары чистит!
13
Merrymaker
Merrymaker
02.07.2024 01:58
Нигде он стоять не будет по причине физического отсутствия. Как говорится, гладко было на бумаге...
7
Jacson
Jacson
02.07.2024 11:10
Главное, чтобы на людей кидаться не начал.
4