22 Апреля 2021 09:28:14

В Минздраве назвали компании, с которыми обговаривают поставки вакцин

На финише некоторые переговорные процессы.
18 КОММЕНТАРИЕВ

В Министерстве здравоохранения перечислили компании, с которыми Казахстан ведет переговоры по поставке вакцин от коронавируса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На финише некоторые переговорные процессы. Все детали по решению производителей являются конфиденциальной информацией. Поэтому только после подписания договоров мы можем об этом говорить. Планируем, что в апреле возможно до 500 тысяч доз иностранной вакцины поступит в Республику Казахстан", - сказал руководитель столичного департамента Комитета медицинского и фармконтроля Минздрава Нурлыбек Асылбеков.

Он пояснил, что речь идет о больших транснациональных компаниях, в которых решение принимается "не очень быстро, тем более что в мире вакцины не хватает".

"Сейчас это по Pfizer/BioNTech, Johnson & Johnson, Sinopharm - китайская вакцина. Есть ряд других компаний, с которыми переговорные процессы идут медленнее", - добавил он.

Напомним, что до конца апреля в Казахстан планируют поставить 500 тысяч доз вакцины от коронавируса не российского и не казахстанского производства. В Министерстве здравоохранения ранее отказывались назвать производителей.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Снег
Снег
22.04.2021 09:32
...китайская, - значит, дешёвая. Им только клей производить:), да мелок "машенька" от тараканов:)
13
Pit
Pit
22.04.2021 12:51
Вирус они контролирую в отличии от нас
14
Элена
Элена
22.04.2021 09:53
китайцы уже сами про свою вакцину написали, что она г..но...
13
796
796
22.04.2021 10:21
Казахстанаская о которой год трындят где????
14
люба
люба
22.04.2021 10:39
А зачем она вам нужна? Вы что, ей собрались вакцинироваться?
27
796
796
22.04.2021 11:10
Я никакой не собираюсь вакцинироваться даже если мне за это заплатят. Пытаюсь разглядеть чудо казахстанских ученых, но никак не вижу.
12
Kiborg2001
Kiborg2001
22.04.2021 11:37
Ох не верится в казахских светил. Больше верится, как давно говорили, что на территории Казахстана стоят американские лаборатории. Кто там что изобретает большой вопрос. Спутнику гораздо больше доверия. Первую дозу воткнул, пока дрянь всякую завозить не начали.
23
царь просто царь
царь просто царь
22.04.2021 10:46
Pfaizer за кордонам признали опасной от нее тромбоз Китайскую не эффективной ну а нам все пойдет главное здоровье населения и не чего что от них за границей люди мрут
15
888
888
22.04.2021 11:44
То ли дело российский спутник, только здоровье прибавляется!
5
Qwert
Qwert
22.04.2021 13:22
Врун, не "Pfizer", а "AstraZeneca" тромбы вызывает, вы на столько ленивы, что даже проверить название компании не в состоянии? Называется слышал звон, какая разница правда, тоже какие то иностранные буквы, которые в школе плохо учил)))
6
царь просто царь
царь просто царь
22.04.2021 16:45
Да ладно как раз на jonson в суд подали
7
ТётьЛен
ТётьЛен
22.04.2021 12:13
как обычно, ищем подешевле...Потом новые дома рассыпаются от чиха
9
Legat
Legat
22.04.2021 14:56
Спутник самая дешевая. Самый шлак получается?
-16
0904
0904
22.04.2021 12:45
У нас, там, власть имущие с головой не дружат? Или это зависимое положение, в ответ на кучу набранных кредитов? Как можно покупать файзер? Да еще зная о побочных эффектах.
13
Legat
Legat
22.04.2021 14:57
Половину штатов привили. И не жужжат.
-16
ТётьЛен
ТётьЛен
22.04.2021 15:09
отжужжали, видать))
14
Legat
Legat
22.04.2021 17:10
Загнивают.
-6
Kiborg2001
Kiborg2001