03 Августа 2021 09:37:23

В Минздраве озвучили прогноз по коронавирусу на два месяца

Глава Минздрава назвал этот сценарий оптимистичным при условии соблюдения всех карантинных мер.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой озвучил прогноз эпидемиологической обстановки по коронавирусу по август и сентябрь.

"На основании прогноза эпидемиологической ситуации на август-сентябрь, мы идем по оптимистическому сценарию, где прогнозное число зарегистрированных случаев в августе-сентябре 2021 года около 250 тысяч человек (в среднем за сутки около 7 тысяч случаев)", - сказал Цой на заседании правительства.

Однако он подчеркнул, что развитие такого сценария возможно лишь при соблюдении карантинных мер и повышении охвата вакцинацией подлежащего населения.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Жители
Жители
03.08.2021 09:46
Directed by Robert B. Weide
25
Снег
Снег
03.08.2021 09:57
Темпы заражения снижаются?... Привитых больше пяти миллионов(!), - а заражаются в месяц по 250 тысяч. Такими темпами, до конца этого года, сколько будет?... Сейчас заболевших "КВ-19" в РК (по официальным данным) 600 тысяч; пневмонией - более 61 тысячи человек. При возрастающих темпах вакцинации, - увеличивается и количество заражённых. К концу этого года (прогноз), - будет около 2 млн. заболевших, так?...
32
(3232)
(3232)
03.08.2021 10:02
В июле он же прогнозировал пик на август в пессимистичном варианте 7000 в сутки, а в оптимистичном 6000. Теперь говорит что мы идем по оптимистичному сценарию когда в сутки 7500. Заврались уже дальше некуда.
71
Паке
Паке
03.08.2021 13:03
И ванга ошибалась.
2
Гость
Гость
03.08.2021 11:43
Куда делась из темно красной зоны Астана и почему???
13
люба
люба
03.08.2021 11:45
Люди не должны уже реагировать на все их прогнозы, потому что они лживые и недостоверные. Пусть сами себя в этом убеждают.
54
Гость
Гость
03.08.2021 11:45
Вот упертые - им же говорят - чем больше жижанутых, тем больше идет заражений...
-30
111
111
03.08.2021 15:19
Я считаю что рост связан напрямую с обязательной вакцинацией. Поясню. На работе у многих требуют или вакцинацию или ПЦР. Многие выбрали еженедельный ПЦР , соответственно количество тестируемых стало намного больше. А чем больше тестируют, тем больше положительных тестов (больные-не больные, ложные-не ложные не рассматриваем). Просто факт: больше тестов - больше выявленных. Меньше тестов - меньше выявленных.
14