В неблагополучных семьях
Об этом в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК, посвященного семейным ценностям и планированию семьи, сообщила начальник управления духовно-нравственного развития человека Министерства образования и науки РК Гульнаш Кошкарова, передает корреспондент BNews.kz.
«По данным Министерства внутренних дел, 13 тыс неблагополучных семей состоят на учете в УВД. В этих семьях воспитываются 20 тыс детей. Каждый из этих детей имеет право на поддержку, заботу со стороны родителей, государства и общества для создания доброжелательной среды», - отметила она.
По ее словам, для эффективной организации работы с неблагополучными семьями и безнадзорными детьми в организации образования работают 3,5 тыс социальных педагогов, более 7,5 тыс психологов и свыше 1,5 тыс инспекторов полиции.
В отделах образования 400 тыс специалистов органов опеки и попечительства занимаются выявлением детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Айгерим ТУКУШЕВА
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.