17 Сентября 2025 09:36:00

Прокурор Усть-Каменогорска временно отстранён от работы

Другие сотрудники прокуратуры привлечены к ответственности.
23 КОММЕНТАРИЯ

Прокуратура Восточно-Казахстанской области сообщила о служебном расследовании в отношении прокурора Усть-Каменогорска Тимура Чакпантаева.

«Касательно распространяемой информации относительно сотрудников прокуратуры Усть-Каменогорска сообщает, что в отношении прокурора города проводится служебное расследование.

В соответствии с Законом Республики Казахстан «О правоохранительной службе» он временно отстранён от должности до принятия решения о его ответственности», - говорится в сообщении.

Также в пресс-службе областной прокуратуры отметили, что ранее по обстоятельствам, связанными с другими сотрудниками городской прокуратуры, также проводились служебные расследования.

«Факты частично подтвердились, и указанные сотрудники были привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение норм служебной этики», - сообщили в главном надзорном ведомстве.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
777
777
17.09.2025 10:09
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Объярь
Объярь
17.09.2025 10:29
Из всех правоохранительных органов прокуратура самая коррумпированная структура.
62
Ролтон
Ролтон
17.09.2025 11:17
А мне кажется Антикор...или МВД? Или ЦОН...так стоп. Есть ли места, где не берут и не дают взяток?!)
67
Снег
Снег
17.09.2025 11:03
... "слуги Народа"? Кому верить? Сколько ещё "гоблинов" прячется во власти?...
130
Кет
Кет
17.09.2025 14:32
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Жанат
Жанат
17.09.2025 15:26
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Местный житель
Местный житель
17.09.2025 21:01
Поверишь когда вместе с кетушарой окажитесь у него в кабинете, там тебе на бумажке нарисуют циферки, только это будет не номер телефона а сумма за которую закроют ваши дела!
81
Кет
Кет
17.09.2025 23:56
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Добрый агашка
Добрый агашка
18.09.2025 09:33
Твой корефан?
70
Кет
Кет
18.09.2025 10:06
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Ден
Ден
18.09.2025 09:13
ты скорее всего не из этого города)))
65
Кет
Кет
18.09.2025 09:38
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Nik
Nik
17.09.2025 15:54
«Подозревают в избиении подчинённых»: в отношение главного прокурора Усть-Каменогорска проводится служебное расследование На время проверки, главного прокурора города Тимура Чакпантаева отстранили от занимаемой должности. Ранее в социальных сетях распространилась информация о том, что «в два часа ночи с 31 на 1 сентября сотрудники прокуратуры были подняты по тревоге. Люди думали, что случилось ЧП. Но быстро стало ясно: тревога объявлена без причины. По сообщениям, инициатором оказался руководитель прокуратуры Чакпантаев. В своём кабинете он вызвал прокуроров Иркова Р. и Меренбаева С. Там произошёл конфликт, который закончился рукоприкладством. Утром пострадавшие обратились в полицию с заявлением, а вскоре появились слухи, что Чакпантаева временно отстранили, а проверкой занялось УСБ Прокуратуры. Также, по неофициальной информации, на главного прокурора города полиция возбудила уголовное дело по статье 109 УК РК «Побои», однако это не подтвердили, но и не опровергли в пресс-службе прокуратуры ВКО. «Прокуратура Восточно-Казахстанской области касательно распространяемой информации относительно сотрудников прокуратуры города Усть-Каменогорск сообщает, что в отношении прокурора города Усть-Каменогорска проводится служебное расследование. В соответствии с Законом РК «О правоохранительной службе» он временно отстранён от должности до принятия решения о его ответственности», — сообщили в пресс-службе прокуратуры ВКО. Стоит отметить, что помимо главного прокурора Усть-Каменогорска к дисциплинарной ответственности привлекли и других сотрудников прокуратуры. «Что касается сведений, касающихся других сотрудников прокуратуры города Усть-Каменогорска, ранее по данным обстоятельствам также проводились служебные расследования. Факты частично подтвердились, и указанные сотрудники были привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение норм служебной этики», — добавили в пресс-службе.
32
Мecный
Мecный
17.09.2025 16:21
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
1234567
1234567
18.09.2025 08:35
Раньше я был стройный. Но потом попробовал беш, и он оказался настолько вкусный, что я не смог остановиться и теперь я толстый. По Вашей логике в моей полноте виноват беш?
54
дуб
дуб
18.09.2025 09:12
-63
Добрый агашка
Добрый агашка
18.09.2025 09:35
Водку насильно заливают? Кстати, ты не ответил где учил японский и китайский? Кто преподаватели, желательно ФИО китайца
68
Мecный
Мecный
18.09.2025 10:26
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Мecный
Мecный
18.09.2025 10:27
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Добрый агашка
Добрый агашка
18.09.2025 11:38
Всё таки быдло-натуру не скроешь)) Вылезает регулярно). Я тебя вежливо спросил. Впрочем, откуда в Прапорщиково МГИМО?
72
Мecный
Мecный
18.09.2025 15:02
Комментарий скрыт т.к. получил много негативных отзывов
Добрый агашка
Добрый агашка
18.09.2025 18:24
Серьезно?? Ты мне открыл глаза. Только Москва пишется с большой буквы. Стыдно не знать человеку, который в МГИМО учился. По этому меня терзают смутные сомнения на твой счет.
66
Merrymaker
Merrymaker
18.09.2025 09:05
"До принятия решения об его ответственности" - успеет нужную сумму собрать и наверх закинуть, сразу выяснится, что "Рафик чистой воды невиновный".
10
01.01.1970 06:00
0
Кет
Кет