В районе больше
За сутки 26 июля в ВКО зарегистрировано 171 новых случаев КВИ, из них 102 - с клиническими симптомами, 69 - бессимптомная форма.
По подтвержденным результатам на коронавирусную инфекцию с симптомами методом ПЦР выявлены случаи:
- 43 – Глубоковский район;
- 35 – г. Усть-Каменогорск;
- 22 - Семей;
- 19 - Риддер;
- 19 – район Алтай;
- 14 – Уланский район;
- 9 – Аягозский район;
- 6 – Кокпектинский район;
- 4 – Жарминский район.
ИЗ них 20 пациентов сдали анализы как близкие контактные с больными, 102 – обратились сами с признаками ОРВИ, у остальных 49 пациентов COVID обнаружился при обследовании профилактической целью.
Эпидемиологи продолжают отрабатывать круг контактных лиц.
В Департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг сообщили, что на 26 июля в области зарегистрировано 2894 подтвержденных случаев с симптомами и 2598 бессимптомных случаев, общее количество – 5492 случаев. Выздоровевших – 3268.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.