26 Декабря 2021 11:05:54

В России зафиксировали случаи заражения "Омикроном" внутри страны

Специалисты разработают новые рекомендации по лечению коронавируса, вызванного штаммом "омикрон".
3 КОММЕНТАРИЯ

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал о случаях заражения омикрон-вариантом коронавируса, которые зафиксировали внутри страны, сообщает РИА Новости.

"Мы ведем мониторинг и видим, что есть возникновение завозных случаев ("омикрона"), поэтому они быстро локализуются. Но есть на территории России сегодня случаи заражения", – сказал он.

Он добавил, что специалисты разработают новые рекомендации по лечению коронавируса, вызванного штаммом "Омикрон".

"Сегодня проведены исследования по оценке эффективности и лечения (коронавируса), вызванного штаммом "омикрон", лекарственных препаратов... Видим, что нужно будет изменить определенные подходы. Вчера работала уже комиссия экспертов Минздрава, которая вырабатывает новые рекомендации по лечению заболеваний, вызванных новым штаммом", - сказал Мурашко.

Вакцинация остается самым надежным способом защиты от коронавируса. По словам главы российского Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет менее 0,03 процента, подавляющее большинство пациентов в стационарах – непривитые.

Среди наиболее часто встречающихся симптомов нового штамма коронавируса - насморк, головная боль, повышенная утомляемость, частое чихание, а также першение в горле. А журналисты из британской газеты Express обратили внимание на самый необычный признак заражения - потерю аппетита.

Новый штамм SARS-CoV-2 впервые выявили в Ботсване и ЮАР в 20-х числах ноября. Всемирная организация здравоохранения присвоила варианту B.1.1.529 название "Омикрон" и охарактеризовала его как "вызывающий озабоченность".

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
совок
совок
27.12.2021 06:32
Ой когда же наконец к нам придет Омикрон (с) министр здравахранения(это не ошибка - всё правильно написано).
-1
Vik
Vik
27.12.2021 13:35
Уж скорее бы пришел. Другие штаммы отлично вытесняет, а сам вызывает в основном насморк.
1
01.01.1970 06:00
0
Vik
Vik
27.12.2021 13:33
Если глобалисты уничтожат все человечество, кто на них работать будет? И вообще, их тогда китайцы захватят, китайцев уничтожить невозможно.
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии