14 Июля 2020 15:10:00

В школе, но дистанционно

С сентября школы Казахстана будут работать по принципу "один класс - один учитель".
3 КОММЕНТАРИЯ

С сентября нынешнего года школы Казахстана будут работать по принципу "один класс – один учитель". Об этом на брифинге в службе центральных коммуникаций сообщил министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов.

"С сентября школы будут работать по принципу "Один класс - один учитель". По профильным предметам, к примеру, английскому языку, обучение будет проходить в дистанционном формате. В дежурных классах работа будет организована с учетом режима проветривания и обработки учебных классов", - сообщил глава Минобразования.

По словам министра, ученики начальных классов смогут посещать занятия в дежурных классах по заявлению родителей. При этом за каждым классом будет закреплен один учитель и обучение будет проводиться с проведением всех санитарных норм.

Также в профильном ведомстве намерены за каждым дежурным классом закрепить один кабинет. Перемены будут проводиться в разное время, а у школьников будут измерять температуру при входе.

В дальнейшем, в зависимости от эпидситуации, будет осуществляться переход школ к комбинированному и штатному формату обучения с соблюдением санитарных требований.

Источник: Sputnik Казахстан
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
Ну
15.07.2020 00:41
Кто-нибудь что-нибудь понял? Я нет.
15
Н
Ник
15.07.2020 21:26
Я тоже ничего не поняла про старшие классы.Об ясните по- русски ,на примерах как это будет выглядеть?
0
Н
Ник
15.07.2020 21:29
У нас в школе итак холодно ,а тут еще проветривание какое-то.Чтоб больше детей заболело.?
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии