02 Апреля 2021 15:14:00

В среднем 600 человек в день вакцинируют в ВКО

Сейчас прививки получили 9705 человек.
36 КОММЕНТАРИЕВ

На утро 31 марта количество провакцинированных от коронавируса по области составляло 8500 человек, к обеду 2 апреля это число выросло до 9705 человек. Таким образом, за два дня прибавились 1205 человек, в среднем по 600 человек в день. Большая часть из них – медики.

В Управлении здравоохранения ВКО рассказали, что первый компонент вакцины против COVID-19 получили 14 госслужащих, 198 человек с хроническими заболеваниями, а именно сахарным диабетом, ХОБЛ, заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Кроме того, начали вакцинацию 520 педагогов, 572 сотрудника силовых структур, 124 участковых полицейских, 88 человек из персонала и контингента медико-социальных и закрытых детских учреждений. Провакцинировались 7 329 медицинских работников. Также прививку от COVID-19 уже получили 3 студента, один работник железнодорожной отрасли, один работник торгового предприятия, один человек из числа сотрудников дипломатических и консульских учреждений, международных организаций, аккредитованных в РК, один человек, работающий вахтовым методом и 223 других человека.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
царь просто царь
царь просто царь
02.04.2021 15:16
Да ладно байки травить где именно они вакцинируются
27
Legat
Legat
02.04.2021 15:26
Знаки препинания экономишь? Кровь из глаз идёт. 600 в день - это очень мало. Надо в 10-20 раз больше.
-30
Принцесса из леса
Принцесса из леса
02.04.2021 16:39
Делайте выводы об организации процесса. На больше вакцин нету
15
царь просто царь
царь просто царь
02.04.2021 16:40
А я смотрю ты знаток арфографии
1
Legat
Legat
02.04.2021 17:28
А я смотрю самое лучшее в мире образование у тебя?
-30
царь просто царь
царь просто царь
02.04.2021 17:54
Я не смотрю на чужое правописание а скорее на суть написанного и да у меня не плохое образование
-1
Legat
Legat
02.04.2021 18:23
Оно и видно.
-30
царь просто царь
царь просто царь
02.04.2021 18:37
Я знаю что видно но по меньшей мере мой сын в Москве живет и учится благодаря моему образованию чем вы можете похвастаться господин Legat что вам дало ваше образование
1
Legat
Legat
02.04.2021 19:24
Мое почтение. Наверняка отличник как минимум МФТИ.
-6
царь просто царь
царь просто царь
02.04.2021 20:21
Да нет не угадали всего лишь РЖД
4
7575
7575
03.04.2021 21:57
легатик, ты с отпуска вышел? Привет!!!
0
Bender
Bender
03.04.2021 13:04
Ваш сын только благодаря ВАШЕМУ образованию учится в Москве на железнодорожника? Сомнительная причина для гордости. Сын своим умом не смог поступить получается?
-3
царь просто царь
царь просто царь
03.04.2021 20:56
Да нет деньгам как не странно которые платить надо за учебу и жизнь в большом городе
8
Bender
Bender
04.04.2021 09:09
Ну то есть как и предполагалось, своего ума на бюджет поступить не хватило, за деньги учится
-8
250
250
04.04.2021 22:47
Без знаков препинания ничего не понятно
1
42S
42S
03.04.2021 16:34
Ну да, хорошее образование. Видно, в советской школе учился. Или жертва ЕНТ.
-26
царь просто царь
царь просто царь
02.04.2021 16:42
При населении 1363 656 из за 35 больных закрывают область это какой процент
25
Legat
Legat
02.04.2021 17:35
Надо было закрывать когда еще ни одного не было. А не ждать у моря погоды.
-30
царь просто царь
царь просто царь
02.04.2021 17:56
Закрывать надо тех кто из этого выгоду извлекает а не народ по дамам загонять
69
Yuriko
Yuriko
03.04.2021 12:36
я выгоду не извлекаю, но по дамам бы и сам побегал, чего меня загонять))
38
42S
42S
03.04.2021 16:40
По ДАМАМ загонять народ неплохая идея. Только согласятся ли дАмы с подобным мероприятием? Дамы, леди, сударыни, отзовитесь.
30
совок
совок
02.04.2021 22:52
Ой ти госпидя, одну запятую чел пропустил, ты уже "кровавыми слезами расплакался"! Ny ythi Ahfyweprbq /
0
Наталья домоседка
Наталья домоседка
02.04.2021 17:04
Вакцинируют в поликлинике на Ауэзова. ИМХО . Карантин объявили из-за роста заболеваемости в других областях, не в ВКО. Для предотвращения завоза новых штаммов. У ВКО открыты все школы, ТРЦ, кафе, банные комплексы.
40
Serg4
Serg4
02.04.2021 15:34
При населении примерно 1 400 000(по данным Wikipedia) примерно через 2300 дней по одному кругу пройдем.... Ляпота....
9
Legat
Legat
02.04.2021 17:50
Любите интерполировать?
-30
совок
совок
03.04.2021 03:05
Тупой, еще тупее? Это не интерполяция, в любом случае это экстраполяция.
9
Гога
Гога
02.04.2021 15:40
Население ВКО 1 363 656 человек из Вики 2021. 600 человек в день, темпы хорошие ))
7
Жители
Жители
02.04.2021 16:21
Все к тому и идет, на 4-6 лет растянуть эти чудеса
15
Есьже)
Есьже)
03.04.2021 00:29
Как скот... вакцинируют.
-18
888
888
03.04.2021 01:39
Делал v1 - через 12 часов поднялась температура до 39 градусов, лихорадило, болели кости, но как то справился. На след день к вечеру температа спала до 36.6. Сделали вчера v2. Ночью температура 40, болело все тело и трясло как алкаша запойного. Было очень плохо. Мазахизм какой - то.. Сейчас темп 38, голова болит и тошнит, сил нет сходить водички попить. Надеюсь поправлюсь.
-1
совок
совок
03.04.2021 10:03
Бедолага, а что "делал" то? Заставили?
17
Наталья домоседка
Наталья домоседка
04.04.2021 12:44
888. Вы хоть перелогиньтесь. То Вы ярый антиваксер, то уже привитой аж два раза. Намедни делали вбросы про вред прививок. А сами привились. Лицемерие и двуличие- вот , что это такое.
30
Vik
Vik
04.04.2021 20:28
ВЫ, ДЕЛАЛИ? Ни за что не поверю. Или Вы другой 888?
1
115
115
04.04.2021 09:50
Я не являюсь упертым противником вакцинации. В детстве ( в советское время я, как и все дети в Союзе) был вакцинирован, но то была вакцинация от не мутирующих болячек. Сейчас я поднимаю свой иммунитет медом, пергой, облепихой ( я держу пчел). Конечное, я не вирусолог и не могу судить о пользе или вреде вакцины, но у меня есть некоторое сомнение в ее безопасности. Кто гарантирует, что последствия от вакцины, не прошедшей третью стадию испытаний ( безопасность в долгосрочном периоде) не нанесут вред здоровью более, чем сам коронавирус, находящийся на предпоследнем месте среди других вирусов)? Это лично мои сомнения, я ни в коем случае не отговариваю ни кого от вакцинации, это ДОБРОВОЛЬНОЕ дело каждого. Если вакцинированный человек является носителем вируса, то о каком коллективном иммунитете идет речь? Кто будет нести ответственность за последствия от вакцинации? Ежегодная вакцинация от гриппа победила грипп? Какова точность ПЦР тестов, на основании которых вводятся ограничительные меры? Почему нет информации о воспалении легких, которым раньше регулярно болели люди?
13
42S
42S
04.04.2021 14:19
Вы читали хотя бы раз о вакцинации вообще? Вам известно, что каждый является носителем какой-нибудь смертельной заразы, например, туберкулеза? И очень редко заболевает при этом? Читайте, и сомнения рассеются. Читаю комменты, и вижу, что очень мало даже не умных, а просто грамотных людей тут пишут. Некоторые вообще как с гор спустились, царями возомнили себя. А еще хотят жить как в развитых странах.
0
01.01.1970 06:00
0
моеличноемнение
моеличноемнение
04.04.2021 11:42
Зачетная школа. С давней традицией. Жаль, что ее сейчас нет. Хоть в здании "Дом пионеров", и то хорошо.
4