08 Января 2015 11:24:00

В Турцию по-новому

Новые правила въезда в Турцию для граждан Казахстана вступили в силу.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил директор Департамента туризма Министерства по инвестициям и развитию РК Тимур Дуйсенгалиев.

"При въезде у гражданина Казахстана должен быть паспорт, действие которого истекает не менее, чем через полгода после заезда. Допустим, он сегодня заехал, паспорт должен быть действителен еще минимум полгода", - сказал он, отвечая вопрос журналиста о том, как изменились правила въезда в Турцию для граждан Казахстана с 1 января 2015 года.

При этом Дуйсенгалиев отметил, что такое требование к загранпаспорту заезжающих в страну иностранцев действует во многих странах, это мировая практика. Однако раньше в Турции для казахстанцев действовал упрощенный порядок въезда. На вопрос о том, изменились ли требования к казахстанцам в других странах, директор департамента туризма ответил, что такой информации пока не поступало.

Источник: tengrinews.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
S
Sanu4
08.01.2015 11:29
О чем статья, что изменилось?
1
1
1234567
08.01.2015 11:39
читай еще раз:"При въезде у гражданина Казахстана должен быть паспорт, действие которого истекает не менее, чем через полгода после заезда. Допустим, он сегодня заехал, паспорт должен быть действителен еще минимум полгода", - сказал он, отвечая вопрос журналиста о том, как изменились правила въезда в Турцию для граждан Казахстана с 1 января 2015 года.
-2
У
у-ка
08.01.2015 11:41
особо ничего и не изменилось
1
KX
KOFTA XXI
08.01.2015 12:17
может  вы и ничего не заметили, но работа проделана БОЛЬШАЯЯ!! и выделено было не моло людей, времени и СРЕДСТВ...)
45
Б
Бук
08.01.2015 16:30
Режим въезда иностранцев в Республику Казахстан не являющихся гражданами России и Белоруссии, также сопровождается согласно законодательства требованием, наличия в паспорте срока действия более 6 месяцев. Данный срок необходим, не только для возможности продления, но и для проведения оперативно-следственных мероприятий, а в случае доказательства и придания правосудию.
0
Т
турист
08.01.2015 16:47
а доверенность на ребенка нужна от другого родителя?
0
A
Avrora
08.01.2015 19:16
Конечно нужна, причем нужна не туркам, а нашим
0
PA
Premier Agency
09.01.2015 09:22
Турист, доверенность на несовершеннолетнего ребенка, выезжающего за рубеж с одним из родителей - ОБЯЗАТЕЛЬНА!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии