18 Августа 2022 10:16:04

В Усть-Каменогорске больных ковидом в сотни раз больше, чем в остальных районах ВКО

Большую часть ПЦР+ регистрируют именно здесь.
17 КОММЕНТАРИЕВ

Руководитель ДСЭК ВКО Канат Турдиев сообщил, что с 1 июля по 16 августа 2022 года на территории Восточно-Казахстанской области зарегистрировано 696 случаев коронавирусной инфекции.

Из них подавляющее количество случаев – 584 – выявлены в Усть-Каменогорске. Остальные распределены так:

  • Глубоковский район – 39,
  • Риддер – 24,
  • Уланский район – 13,
  • Шемонаихинский – 11,
  • Алтай – 13,
  • Катон-Карагайский – 5,
  • Самарский – 4,
  • Зайсанский – 2,
  • Курчумский – 1.

Глава ДСЭК также добавил, что за этот период случаев пневмонии с признаками COVID-19в области не зарегистрировано.

Процент занятости коечного фонда инфекционных стационаров для лечения больных коронавирусом составляет 2,9%. Область находится в зеленой зоне.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
vals
vals
18.08.2022 10:29
Тесты на ковид - дело мутное, вирус никем и никогда не был выделен. А жители Усть-Каменогорска от маленьких детей до взрослых и стариков получили серьезные последствия от выбросов вредных химических веществ! Болел весь город! Как надоело наглое вранье властей!
212
111
111
18.08.2022 11:26
-36
1234567
1234567
18.08.2022 12:54
-50
vals
vals
18.08.2022 16:04
Есть видеоролик, где об этом говорит Билл Гейтс. Ведущий его переспрашивает, уточняя, правильно ли он понял. Гейтс подтверждает, что совершенно правильно! Ролик давний, адрес не сохранился. При желании Вы сами найдете.
14
Эйла
Эйла
18.08.2022 16:45
Так как мы бы узнали, что кто-то обогатился на несколько миллионов долляров.
-17
115
115
18.08.2022 19:16
Для 111, а кто и когда его (вирус) выделил? Назови автора или хотя бы ссылку на документ, подтверждающий наличие вируса, его фото. Он до сих пор имеется только в виде компьютерного изображения ( предположительного).
17
Vik
Vik
18.08.2022 12:21
-44
111
111
18.08.2022 15:03
Как можно не выделить искусственно выведенный вирус?
4
Гость
Гость
18.08.2022 10:58
У них что ни сопля - корона....
85
жесть, как она есть
жесть, как она есть
18.08.2022 11:10
подавляющее большинсвто выявлено там, где усерднее выявляют - вот и весь секрет!
48
Обломов
Обломов
18.08.2022 11:15
+ ещё наш металитет. (На примере знакомых) . У одной подтвержденный ковид, запретила детям приезжать к ней (в этом молодец конечно), но сама шарится по магазинам, ездит на транспорте по рынкам. Какие условия в наших автобусах все в курсе. Думаю что одна такая поездка с обчихиванием пассажиров, минимум +10 к числу инфицированных. Другая ещё интереснее, когда подтвердили ковид, поперлась к детям, внучков навестить. итог - болеют полным составом все родственники (вакцинированные кстати по настоящему). Рвется в гости к соседям, приглашает в гости). Вот отсюда и рост заражённых всякими гриппами и идёт. Культура инфекционной безопасности у наших граждан отсутствует напрочь, а жаль.
79
Гость
Гость
18.08.2022 11:51
(вакцинированные кстати по настоящему) .. это еще раз доказывает , что это не вакцина а просто жижа с соседнего болота...
71
Жители
Жители
18.08.2022 14:12
Нужно больше тестов, еще больше, тысячи их! Строчат как из пулемета тестами этими, откуда их столько? И сколько денег отмыли на них?!
36
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
18.08.2022 14:58
Вко может жить круче эмиратов!!!!! Тут золота просто писец!!!!!
10
Обломов
Обломов
19.08.2022 00:16
Причем тут ковид и золото.? То что оно есть в окрестностях Усть-Каменогорска многие в курсе. Но обычным людям туда не подойти. случайно натыкался на подобное Эльдорадо. Местным жигитам мое присутствие очень не понравилось, в крайне грубой форме посоветовали покинуть данную территорию. Да даже если и наработаете, куда его сдавать потом? А то что государство бездарно относится к ресурсам своей страны, тоже не новость, печаль даже (
5
Месный
Месный
19.08.2022 07:20
Перестанте травить людей в городе как тараканов и произойдет чудо. У нас в городе листва раньше времени облетает, лели сохнут... Вы о каком ковиде говорите?
16
Руслан орлов
Руслан орлов
19.08.2022 17:35
Знаете , мне нельзя. Вообще - прививок. А еого это волнует. После второй парализовало. Адская мучительная боль. Дышишь - как мокрый целлофановый пакет на голове. Правда Остались работать плечи и два пальца. Но самое страшное -- ПОЛНОСТЬЮ СУТКИ ОТСУТСТВОВАЛА РЕЧЬ. Вопрос -- где эта ,,БАЗА,, - Международная !!! Скорая - женщина - молодая ЕДИНСТВЕННУЮ помощь ,,оказала,, : ,,Ещё одно ,,ммм,, и отвезу в дурдом !!! Заткнись. Задолбали уже.,, всё. В этом году требует Главный начальник 3 и 4-ю. ,,можешь сразу убираться с работы,, ,,Отвод,, -- просто денег нет сделать. Да и - смысл....
1