04 Июня 2026 11:50:29

В Усть-Каменогорске горожанам включали гимн с дрона

В честь Дня государственных символов Республики Казахстан спасатели ДЧС ВКО запустили в небо дрон с громкоговорящей установкой, из которой торжественно зазвучал Государственный гимн.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Дрон был украшен Государственным флагом Республики Казахстан, символом независимости, единства народа, мира и процветания страны.

Это яркий пример того, как современные технологии могут служить не только безопасности граждан, но и укреплению патриотических ценностей, уважения к государственным символам и любви к своей стране, отметили в ДЧС ВКО.

Видео: ДЧС ВКО.
Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Дмитрий ALA
Дмитрий ALA
04.06.2026 11:56
А без дрона никак нельзя было гимн включить?
84
Vovk
Vovk
04.06.2026 13:11
Я всё понимаю, госсимволы и гимн это святое. Но по-моему с дронами уже перебор. Это не торжественное мероприятие, это люди по набережной гуляют, а тут подлетает дрон с гимном, ведётся видеосъёмка без разрешения, человек должен встать по стойке смирно и честь отдать? Задронили вы уже всех своими дронами, на частную территорию летают, вторгаются в личное пространство (это про дачи). В окна ещё заглядывайте и дроньте.
82
2 те10
2 те10
04.06.2026 14:25
Ну они возможно и дронят когда в окна заглядывают.
40
007
007
05.06.2026 13:10
-51
DeLorean
DeLorean
04.06.2026 14:31
А можно его было палкой шарахнуть чтобы не мешал??
74
198
198
04.06.2026 16:38
" укреплению патриотических ценностей, уважения к государственным символам и любви к своей стране" способствует не дрон над головой, а достойная, сытая жизнь граждан этой страны, отсутствие коррупции, хорошие дороги и т.д.
87
Seagal
Seagal
04.06.2026 18:31
Очередная показуха
45
2 те10
2 те10
04.06.2026 20:43
Очередной способ добычи штрафа. Услышал гимн не успел встать в стойку и всё, лови штраф.
22
-Freddy-
-Freddy-
05.06.2026 01:24
Процветание страны конечно сильно сказано!
19
Евгений2
Евгений2
05.06.2026 09:01
Почему то вспомнился Дж. Оруэлл. Ндааа.... "Большой Брат следит за тобой". А наш еще и музыку при этом включает)))
9
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии