12 Апреля 2021 20:20:10

В Усть-Каменогорске - новый прокурор

В прокуратуре ВКО новые кадровые назначения.
2 КОММЕНТАРИЯ

Приказом Генерального Прокурора РК в прокуратуре Восточно-Казахстанской области произведены кадровые назначения. Первым заместителем прокурора области стал старший советник юстиции Таутенов Мейрам Мунайтпасович. Прокуратуру областного центра возглавил советник юстиции Буланбаев Ерлан Маратович. Оба состояли в кадровом резерве органов прокуратуры.

Мейрам Таутенов родился в 1979 г., окончил Костанайский государственный университет им. А. Байтурсынова по специальности правоведение. Службу в органах прокуратуры начал в 2001 году с должности исполняющего обязанности помощника прокурора города Костанай. Затем работал помощником прокурора, старшим помощником прокурора города Костанай. Далее в течение трех лет проработал в прокуратуре Костанайской области.

В 2006 году был назначен в Генеральную прокуратуру Республики Казахстан, где занимал должности прокурора отдела, старшего прокурора отдела по надзору за применением законов о собственности и защите предпринимательства Управления по надзору за законностью в сфере экономики Департамента по надзору за законностью в социально-экономической сфере.

В период с 2009 по 2011 гг. являлся начальником отдела по надзору за применением природоохранного законодательства в Департаменте по надзору за законностью в социально-экономической сфере ГП РК.

С 2011 г. по 2014 г. работал в Главной транспортной прокуратуре начальником Управления по надзору за законностью в социально-экономической сфере.

В 2016 г. был назначен на должность заместителя начальника Департамента - начальника Управления по надзору за законностью в сфере экономики Департамента по надзору за законностью в социально-экономической сфере ГП РК, где проработал до назначения заместителем прокурора Карагандинской области.

До настоящего времени являлся первым заместителем прокурора Карагандинской области. Стаж работы в органах прокуратуры более 20 лет. Классный чин – старший советник юстиции.

Ерлан Буланбаев родился в 1980 году, окончил университет «Кайнар» по специальности юриспруденция.

Трудовую деятельность начал в 2004 году с должности исполняющего обязанности помощника Курчумского района. Последовательно занимал должности помощника прокурора Курчумского, Зыряновского районов, прокурора Управления по надзору за законностью следствия и дознания прокуратуры Восточно-Казахстанской области.

В 2009 году был назначен начальником отдела Управления по надзору за законностью следствия и дознания в органах МВД прокуратуры Восточно-Казахстанской области. Далее трудовую деятельность продолжил в прокуратурах городов Усть-Каменогорск и Нур-Султан.

С 2012 года трудился в Департаменте по надзору за законностью оперативно-розыскной деятельности Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.

В период с 2013-2018 гг. являлся начальником Управления по надзору за законностью оперативно-розыскной деятельности прокуратуры ВКО. После занимал должность начальника Управления по надзору за законностью уголовного преследования прокуратуры Восточно-Казахстанской области.

С 31 октября 2019 г. по настоящее время являлся прокурором Уланского района. Стаж работы в органах прокуратуры - 17 лет. Классный чин – советник юстиции.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
царь просто царь
царь просто царь
12.04.2021 22:43
Теперь заживем всех взяточников поймают
22
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии