02 Декабря 2025 16:24:41

В Усть-Каменогорске очистили стены от наркограффити

1 декабря благодаря акции по уничтожению наркограффити улицы Усть-Каменогорска преобразились - фасады домов, гаражи и остановки очистили от запрещённых надписей.
1 КОММЕНТАРИЙ
Фото: ДП ВКО.

В ней приняли участие сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП ВКО, молодежное крыло «Жастар рухы» при партии «Аманат» и студенты-волонтеры местных вузов.

Главная цель акции — не просто закрасить запрещённые надписи, а привлечь внимание к проблеме наркотиков, предупредить их употребление и сделать город безопаснее. В этот день фасады жилых домов, гаражные массивы, остановки и другие общественные пространства очистили от запрещенной рекламы.

- Такие совместные инициативы — важная часть работы по снижению распространения наркотиков и вовлечению молодежи в полезные социальные проекты. Также, участие волонтеров и граждан делает сообщество сильнее: вместе легче формировать нетерпимость к незаконному обороту наркотиков и укреплять сотрудничество между молодежью и правоохранителями, - отметили сотрудники полиции.

Все участники акции выразили готовность продолжать такие совместные проекты, чтобы город становился безопаснее, а молодёжь — активнее и ответственнее.

Чистые стены здесь — это не только порядок, но и символ того, что забота о безопасности и здоровом образе жизни — дело каждого.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Месный
Месный
02.12.2025 16:33
Подскажите пожалуйста, как отделаться от назойчевой рекламы на входных дверях в подъезд?
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии