21 Мая 2022 20:53:00

В Усть-Каменогорске организовали онлайн-связь между солдатами и родителями

Гвардейцы общались со своими близкими через соцсети "Whats App" и "Skype".
3 КОММЕНТАРИЯ

Обе стороны остались довольными, делились впечатлениями и последними новостями. Бойцы рассказали о воинской службе, полевых учениях, о своих новых друзьях и показали в каких условиях они живут.

- Мама не знала, что я свяжусь с ней. Мне приятно было порадовать ее таким сюрпризом. Младший брат, увидев меня в форме, очень обрадовался. Говорит, что тоже пойдет служить в армию, когда вырастет, - говорит военнослужащий срочной службы воинской части 5518 рядовой Курбан Амангельдыулы.

Помимо прямой видеосвязи, в актовом зале части для солдат, родившихся в мае, на большом экране были показаны поздравления и пожелания от близких.

- Цель данного мероприятия - показать родным быт подразделений, в котором служат их сыновья, создать возможность услышать из их уст о службе лично. Сейчас в нашей воинской части около 300 бойцов проходят срочную службу. Они ежедневно обеспечивают общественный порядок в Усть-Каменогорске. В онлайн связи приняли участие более 50 бойцов из двух рот оперативного назначения, - рассказал заместитель командира батальона оперативного назначения по воспитательной и социально-правовой работе воинской части 5518 старший лейтенант Мейржан Исаков.  

  Родители и родные военнослужащих также поблагодарили командования частей за заботу и воспитание солдат.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Fio
Fio
23.05.2022 00:00
Очень правильно сделали, что организовали такую практику, только такие онлайн связи должны быть на постоянной основе - ведь технологии сейчас это позволяют и родителям было бы так спокойнее и происшествий не было бы, нужно внедрять по всей стране и на государственном уровне поддерживать, чтобы люди не боялись отпускать своих детей.
4
жесть, как она есть
жесть, как она есть
23.05.2022 09:53
смартфоны в армии запрещены у нас?
1
796
796
23.05.2022 11:02
У нас и на зоне они запрещены, но они все там поголовно на связи.
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии