20 Декабря 2024 11:15:32

В Усть-Каменогорске пресекают незаконную порубку и продажу молодых елок

С 20 по 31 декабря на территории Усть-Каменогорска проходит республиканское оперативно-профилактическое мероприятие "Шырша".
2 КОММЕНТАРИЯ

В предновогодний период сотрудники местной полицейской службы УП г. Усть-Каменогорска в целях оказания содействия природоохранным органам по пресечению незаконных порубок, заготовок, провоза и реализации молодняка хвойных пород деревьев проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Шырша».

В период ОПМ особое внимание полицейских уделено пресечению фактов незаконной порубки деревьев хвойных пород на территории города, а также незаконной их реализации в розничной торговле, на рынках и других местах.

Создано мобильная группа из числа полицейских и природоохранных органов, совместными усилиями в круглосуточном режиме осуществляются рейды по пресечению фактов незаконной порубки молодняка хвойных деревьев.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М . Арина
М . Арина
20.12.2024 14:14
ШЫРшли-мырли - по всей стране_))
17
рабочий
рабочий
20.12.2024 15:47
А как законно? Елки не законно, ветки не законно. Верхушки поваленных деревьев незаконно. А в группе «Шырша» есть специалисты дендрологи, лесники. Команда ФАС и понеслась толпа полицаев. Как не бабушку с маком. Позор!!
12
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии