В Усть-Каменогорске принимают 4 детских аллерголога
Накануне кампании по вакцинации подростков в Управлении здравоохранения ВКО уточнили, сколько детских врачей-аллергологов и их маленьких пациентов насчитывается в Усть-Каменогорске.
- В медицинских организациях г. Усть-Каменогорск ведут приемы 4 детских врача аллерголога, из них: 3 в государственных (Центр матери и ребенка – 2, в Поликлинике №1 г. Усть-Каменогорск - 1) и 1 - в частной, - сообщила Ельмира Рахимбаева, заместитель руководителя Облздрава.
Она добавила, что всего по ВКО таких врачей 5 (1 – в поликлинике «Гармония» г. Семей).
На начало 2021 года по области состояло под диспансерным наблюдением с вазомоторным и аллергическим ринитом 108 детей до 14 лет и 47 детей в возрасте 15-17 лет включительно; с бронхиальной астмой – 247 и 1 894 соответственно.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.