В Усть-Каменогорске продолжает голодовку пенсионер
Протестующий добивается возобновления расследования гибели его единственного сына. Однако результатов эта акция протеста пока не принесла.
Владимир Тарасов, начавший свою голодную акцию протеста две недели назад, заметно похудел. Вместе с ним на площади в центре города постоянно находится жена, которая намерена сменить супруга, если ему станет плохо. Таким образом пенсионеры пытаются добиться нового расследования по делу о смерти их сына. Мужчина год назад, по версии полицейских, погиб в результате взрыва котла в бане. Однако родители уверены, что их сына убили конкуренты по бизнесу. В первые дни голодовки прокуроры и представители акимата пробовали договориться с протестующими, однако теперь, по словам пенсионеров, на них просто не обращают внимания. Между тем, в субботу Владимир Тарасов потерял сознание. Полицейские вызвали скорую помощь, но от госпитализации мужчина отказался.
Владимир Тарасов, пенсионер:
- Мы администрацию предупредили, что мы вынуждены будем выехать в Астану. Валентина Федоровна перед Администрацией Президента выйдет на колени и голодовать будет, а я - перед зданием прокуратуры!
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.