05 Февраля 2024 12:07:01

В Усть-Каменогорске проходят сразу три ОПМ

Полицейские призывают сдавать оружие, заплатить штрафы и не нарушать ПДД.
16 КОММЕНТАРИЕВ

С 5 по 9 февраля на территории города пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер». В рамках данного мероприятия подразделениями полиции совместно с органами исполнительного производства будут проведены рейдовые мероприятия по выявлению должников с применением к ним мер принудительного исполнения штрафов. В период проведения мероприятия будут задействованы автомобили системы «Поток».

С 2 по 29 февраля в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий проводится ОПМ «Безопасная дорога».

В целях оздоровления оперативной обстановки, предупреждения и раскрытия преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия с 5 февраля по 5 марта проводится оперативно-профилактическое мероприятие «ҚАРУ».

В ходе проведения данного оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками полиции УП г. Усть-Каменогорска основное внимание уделяется профилактике правонарушений, связанных с хранением, ношением и перерегистрацией гражданского и служебного оружия.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Nick55
Nick55
05.02.2024 13:06
Я негодую- почему всего три, отчего же так мало?! (с) А вообще непонятно ," С 2 по 29 февраля в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий проводится ОПМ «Безопасная дорога». А до и после этих дат все полицейские резко расслабляются , профилактика заканчивается и начинается ОПМ "Опасная дорога" что ли? Разве профилактика и предотвращение ДТП не входит в круглосуточные обязанности полиции по умолчанию, к чему каждый раз эти громкие заявления с и временными рамками?
132
888
888
05.02.2024 13:48
Смысл было вводить запрет на остановку авто без причины, чтоб одной из причин сделать ОПМ и проводить его круглогодично 24/7. ИБД, игра в демократию, показуха.
130
796
796
05.02.2024 14:30
смысл в том что у нас автопатрулирование. Стоит и машет палкой, сразу же звоночек на верх. ОПМ? ок, катайтесь, останавливайте в рамках ОПМ. Стоять никто не разрешал
35
Les3
Les3
05.02.2024 15:20
Нет запрета "стоять".
-9
DeLorean
DeLorean
05.02.2024 15:29
Приказ министра МВД об автопатрулировании никто не отменял. Поэтому они не стоят,а тупо шакалят в наглую
59
Les3
Les3
05.02.2024 15:34
Все приказы в открытом доступе, сейчас нет такого запрета.
1
796
796
06.02.2024 09:22
сейчас? А что, его нужно ежегодно дублировать? Старый приказ никто не отменял, он так и работает
3
796
796
06.02.2024 09:21
стоять то можешь конечно, никто не запрещал, но тачки при этом не останавливай, отдыхай так сказать в своей "точке отстоя". На то она и точка отстоя, что бы отдыхать. Отдохнул, заводи корыто - автопатрулируй
3
Sergey1234
Sergey1234
05.02.2024 13:57
Может сразу город перекрыть.
47
Maksimilian
Maksimilian
05.02.2024 14:15
Такое ощущение, что менты местные только и занимаются выбиванием долгов с населения. У них Борышкер каждый месяц! А предотвращать и раскрывать преступления кто будет?
78
Серж бывалый
Серж бывалый
05.02.2024 14:58
Наверное мы уже не устькаменогорцы,а барышкерцы.
43
Лексей
Лексей
05.02.2024 16:10
А сейчас часы переведут, детишки будут по темноте домой возвращаться, родители то до поздней ночи теперь работать будут, а все полицейские у нас на опм на дорогах шакалят, кто будет обеспечивать правопорядок вопрос ....
31
Voland
Voland
05.02.2024 21:01
И смысл в 8 причинах остановки, если уже не заморачиваются и на месяц сразу опм. Уже даже не смешно. Как концлагерь. На 200метров по 2 патрульные машины. Зато как пели нам, что сергеки повесим и в целях профилактики корупционной составляющей сократят количество патрулей, все будет автоматизировпнно. А что в итоге все видят.
24
Все ук.кз.... под акиматом......
Все ук.кз.... под акиматом......
05.02.2024 23:52
Я стал верить в токаева! Переобулся , Я, он сразу не может побороть эту мафию....
-4
Igor uk
Igor uk